Início do conteúdo
Servidores

Nesta seção são divulgadas informações sobre concursos públicos de provimento de cargos e relação dos servidores públicos lotados ou em exercício no IF Baiano.

 

Acesse o Portal da Transparência e veja os dados sobre os servidores.

 

NOME E-MAIL INSTITUCIONAL CURRÍCULO LATTES
Alessandra Souza Maia Lobo alessandra.lobo@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/8547455435421715
ALYNE DA SILVA MULLER alyne.muller@ifbaiano.edu.br
Ana Sara Pereira de Melo ana.melo@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/4559476336490102
BRUNO DA SILVA bruno.silva@ifbaiano.edu.br lattes.cnpq.br/3041106626306620
Cecília Oliveira Bezerra cecilia.bezerra@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/8363832038062987
DANIELA GARCIA SILVEIRA DANIELA.SILVEIRA@IFBAIANO.EDU.GOV.BR http://lattes.cnpq.br/9329841409282858
Diana Paula de Oliveira Assis diana.assis@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/8165037238287721
Edvan Assis de Oliveira edvan.oliveira@ifbaiano.edu.br
Eliane Mahl eliane.mahl@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/1624566458284054
ELINAVILMO DE MORGADO SANTOS elinavilmo.morgado@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/6126227866554006
FERNANDA SANJUAN DE SOUZA fernanda.sanjuan@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/1313214532839795
Francisco de Assis dos Santos Silva francisco.assis@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/8842303844359230
Gil César Pereira Franco gil.franco@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/5346237770905097
GRAZIELE QUINTELA DE CARVALHO GRAZIELE.CARVALHO@IFBAIANO.EDU.BR http://lattes.cnpq.br/8878630112646101
Indira Cristiane Moreira Gonçalves indira.goncalves@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/1773043629490933
Isaac da Silva Santos isaac.silva@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/6797355457840152
JAMYLE ROCHA FERREIRA SOUZA jamyle.souza@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/7784937349500486
Jordana da Silva Costa jordana.costa@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/5324439435105110
Renato Oliveira Mascarenhas renato.mascarenhas@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/8339132611397998
Josefa Elidiane Santos Andrade josefa.andrade@ifbaiano.edu.br
Josemar Rodrigues da Silva josemar.silva@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/7643163170649757
Juliana Nogueira Schmidt juliana.schmidt@ifbaiano.edu.br
Lerise Santos Zóffoli lerise.zoffoli@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/9140082855437972
Luciana H. C. Mazzutti luciana.mazzutti@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/8394792874185199
LUCIANE FERREIRA DE ABREU luciane.abreu@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/5888605553289213
Márcia Silveira Netto Machado marcia.machado@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/8368225207007936
Marcos Santana de Araújo marcos.araujo@ifbaiano.edu.br
Mariana Carneiro de Aguiar mariana.aguiar@ifbaiano.edu.br
MÁRIO MARCOS DE SANTANA FARIA mario.marcos@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/3298590547706250
Mayara Pimentel Almeida mayara.almeida@ifbaiano.edu.br
OSCAR ANDERSON RAMOS DA SILVA OSCAR.SILVA@IFBAIANO.EDU.BR http://lattes.cnpq.br/8388568968561496
Ramon Cerqueira Gomes ramon.gomes@alagoinhas.ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/5279352099032473
RITA MARCIA AMPARO MACEDO rita.macedo@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/8864846669874929
Roberto Souza Pereira roberto.pereira@ ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/5931043246451782
Robson de Souza Santos robson.santos@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/3317673383441715
RODRIGO OLIVEIRA LESSA rodrigo.lessa@ifbaiano.edu,br http://lattes.cnpq.br/6322699888360705
Ronaldo Santana Chaves ronaldo.chaves@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/5322566827118266
Silas Macedo Sales Machado silas.machado@ifbaiano.com.br
Taissa de Souza Canaes taissa.canaes@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/2240594719799442
TANIA MIRANDA NEPOMUCENA tania.miranda@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/3280853106796880
VALMIRO MORAIS DE OLIVEIRA valmiro.oliveira@ifbaiano.edu.br http://lattes.cnpq.br/3223386632536026

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Alagoinhas

Rua Manoel Romão, 150, Alagoinhas Velha.

Renato Mascarenhas (diretor-geral)
gabinete@alagoinhas.ifbaiano.edu.br
(75) 3422-6122
(75) 3421-4511

Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação