Início do conteúdo
Técnico-Administrativos
Última atualização: 08/05/2019 - 10:09 horas | Data de publicação: 22/04/2019 - 12:26 horas

ADMILSON SANTOS DE SANTANA
Técnico em Tecnologia da Informação
E-mail: admilson.santana@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Admilson Santos de Santana

ADRIANA SANTOS DE SOUZA
Assistente em Administração
Ensino Médio
Email: adriana.souza@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Adriana Santos de Souza

ALESSANDRA SOUZA MAIA LOBO
Assistente de Aluno
Especialista em Atendimento Educacional Especializado (Instituto Pró Saber)
Graduada em Letras (Universidade do Norte do Paraná)
Email: alessandra.lobo@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Alessandra Souza Maia Lobo

ALYNE DA SILVA MULLER
Assistente Social
Email: alyne.muller@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Alyne da Silva Muller

ANA SARA PEREIRA DE MELO
Bibliotecária e Documentalista
Especialista em Gestão de Bibliotecas Públicas (AVM Educacional)
Graduada em Biblioteconomia e Documentação (Universidade Federal da Bahia)
Email: ana.melo@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Ana Sara Pereira de Melo

BRUNO DA SILVA
Técnico em Agropecuária
Email: bruno.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Bruno da Silva

DENISE ASSIS DOS SANTOS
Assistente de Laboratório
Graduada em Ciências Contábeis (Universidade do Estado da Bahia)
Email: denise.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Denise Assis dos Santos

DIANA PAULA DE OLIVEIRA ASSIS
Bibliotecária e Documentalista
Graduada em Biblioteconomia e Documentação (Universidade Federal da Bahia)
Email: diana.assis@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Diana Paula de Oliveira Assis

DIEGO BARRETO REIS
Assistente de Aluno
Email: diego.reis@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Diego Barreto Reis

EDVAN ASSIS DE OLIVEIRA
Técnico em Agropecuária
Especialista em Marketing em Agronegócio (Fundação Visconde de Cairu)
Graduado em Engenharia Agronômica (Universidade Federal da Bahia)
Email: edvan.oliveira@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Edvan Assis de Oliveira

ELIGERLISSON SOUZA DE ALMEIDA
Administrador
Especialista em Gestão Pública e Responsabilidade Fiscal (Escola Superior Aberta do Brasil)
Graduado em Administração (Universidade Estadual de Feira de Santana)
Email: eligerlisson.almeida@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Eligerlisson Souza de Almeida

ELINAVILMO DE MORGADO SANTOS
Técnico em Tecnologia da Informação
Mestre em Computação Aplicada (Universidade Estadual de Feira de Santana)
Especialista em Sistema da Informação – Sistema Distribuídos e Web (Faculdade Ruy Barbosa)
Graduado em Processamento de Dados (Universidade Tiradentes)
Email: elinavilmo.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Elinavilmo de Morgado Santos

EMANOEL BITENCOURT ARAÚJO
Contador
Especialista em Gerente de Cidades (Centro Universitário FECAP)
Especialista em Gestão Governamental (Universidade do Estado da Bahia)
Graduação em Ciências Contábeis (Universidade Federal da Bahia)
Email: emanoel.araujo@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Emanoel Bitencourt Araújo

FERNANDA SANJUAN DE SOUZA
Pedagoga
Graduada em Pedagogia (Universidade Salvador)
Email: fernanda.souza@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Fernanda Sanjuan de Souza

GELDIMILY SUZANE DE SANTA ANNA LOPES
Enfermeira
Graduada em Enfermagem (Universidade Estadual de Feira de Santana)
Email: geldimily.lopes@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Geldimily Suzane de Santa Anna Lopes

GIL CÉSAR PEREIRA FRANCO
Técnico em Laboratório – Química
Mestre em Engenharia Química (Universidade Federal de São Carlos)
Graduado em Química Ambiental (Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho)
Email: gil.franco@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Gil César Pereira Franco

GISELI BARROS ROCHA
Assistente de Aluno
Email: giseli.rocha@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Giseli Barros Rocha

JONATAS LUAN MACEDO DE MORAIS
Auxiliar em Administração
Ensino Médio
Email: jonatas.morais@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Jonatas Luan Macedo de Morais

JORDANA DA SILVA COSTA
Técnica em Assuntos Educacionais
Graduada em Pedagogia (Universidade Federal da Bahia)
Email: jordana.costa@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Jordana da Silva Costa

JORGE TENÓRIO BARRETO CAMPOS
Assistente em Administração
Email: jorge.campos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Jorge Tenório Barreto Campos

JOSEFA ELIDIANE SANTOS ANDRADE
Técnica em Contabilidade
Especialista em Gestão Tributária (Fundação Visconde de Cairu)
Graduada em Ciências Contábeis (Universidade do Estado da Bahia)
Email: josefa.andrade@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Josefa Elidiane Santos Andrade

JULIANA NOGUEIRA SCHIMIDT
Tradutora e Intérprete na Língua Brasileira de Sinais
Graduada em Ciências Biológicas (Universidade do Estado da Bahia)
Email: juliana.schimidt@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Juliana Nogueira Schmidt

JULIANA ROBERTO CERQUEIRA
Técnica em Segurança
Email: juliana.cerqueira@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Juliana Roberto Cerqueira

LERISE SANTOS ZOFFOLI
Assistente em Administração
Especialista em Gestão de Pessoas – Consultoria (Faculdade Santíssimo Sacramento)
Graduada em Administração (Universidade Estadual de Feira de Santana)
Email: lerise.zoffoli@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Lerise Santos Zoffoli

LUCIANE FERREIRA DE ABREU
Pedagoga
Mestra em Educação (Universidade Estadual de Feira de Santana)
Especialista em Psicopedagogia Institucional (Universidade Castelo Branco)
Graduada em Licenciatura em Pedagogia (Universidade do Estado da Bahia)
Email: luciane.abreu@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Luciane Ferreira de Abreu

MARCOS SANTANA DE ARAÚJO
Auxiliar de Biblioteca
Email: marcos.araujo@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Marcos Santana de Araújo

MARIANA CARNEIRO DE AGUIAR
Assistente em Administração
Especialista em Gestão de Pessoas (Universidade Norte do Paraná)
Graduada em Sistema de Informação (Faculdade de Tecnologia e Ciências)
Email: mariana.aguiar@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Mariana Carneiro de Aguiar

MAYARA PIMENTEL ALMEIDA
Nutricionista
Especialista em Nutrição Clinica Funcional (Universidade Cruzeiro do Sul)
Graduada em Nutrição (União Metropolitana de Educação e Cultura)
Email: mayara.almeida@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Mayara Pimentel Almeida

OSCAR ANDERSON RAMOS DA SILVA
Técnico em Enfermagem
Especialista em Saúde Coletiva (Faculdade Santíssimo Sacramento)
Graduado em Enfermagem (Faculdade Santo Antônio)
Técnico em Enfermagem (Escola Técnica de Enfermagem Ana Nery)
Email: oscar.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Oscar Anderson Ramos da Silva

RAMON CERQUEIRA GOMES
Psicólogo
Doutor em Psicologia (Universidade Federal da Bahia)
Mestre em Psicologia (Universidade Federal da Bahia)
Especialista em Educação Ambiental Urbana (Escola Superior Aberta do Brasil)
Graduado em Psicologia
Email: ramon.gomes@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Ramon Cerqueira Gomes

ROBSON DE SOUZA SANTOS
Assistente em Administração
Especialista em Gestão Pública (Faculdade Venda Nova do Imigrante)
Graduado em Análise e Desenvolvimento de Sistemas (Universidade Norte do Paraná)
Email: robson.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Robson de Souza Santos

SCHEILA CONCEIÇÃO SACRAMENTO SALDANHA
Assistente em Administração
Email: scheila.saldanha@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Scheila Conceição Sacramento Saldanha

VALMIRO MORAIS DE OLIVEIRA
Técnico em Tecnologia da Informação
Graduado em Análise e Desenvolvimento de Sistemas (Universidade Salvador)
Email: valmiro.oliveira@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes: Valmiro Morais de Oliveira

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Alagoinhas

Rua Manoel Romão, 150, Alagoinhas Velha - Alagoinhas/BA. CEP: 48030-530

Renato Mascarenhas (diretor-geral)
gabinete@alagoinhas.ifbaiano.edu.br
(75) 3422-6122
(75) 3421-4511

Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação