Início do conteúdo
Contatos

TELEFONISTA

Leda Maria Barbosa de Oliveira

Obs.: Horário de funcionamento do Setor de Telefonia: das 09h às 15h

(71) 3641-7900 / 7909

 

PORTARIA (VIGILANTES)

Ramal: (71) 3641-7940

 

DIRETOR-GERAL (DG)

Osvaldo Santos de Brito

osvaldo.brito@catu.ifbaiano.edu.br

diretor@catu.ifbaiano.edu.br

Ronaldo Santana Chaves (Diretor-geral Substituto)

ronaldo.chaves@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7903

 

CHEFE DE GABINETE

Ronaldo Santana Chaves (Chefe de Gabinete)

gabinete@catu.ifbaiano.edu.br

ronaldo.chaves@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7905

 

SECRETÁRIA DA DIREÇÃO GERAL / PROTOCOLO

Laís de Jesus Reis

lais.reis@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7905

 

DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO (DAP)

Darlan Bispo dos Santos

darlan.santos@catu.ifbaiano.edu.br

dap@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7906

 

DIRETOR ACADÊMICO (DA)

Josemar Rodrigues da Silva

josemar.silva@catu.ifbaiano.edu.br

dde@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7930

 

COORDENADORA GERAL DE ENSINO (CGE)

Rita de Cássia Borges Rocha

rita.borges@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7924

 

CHEFE DO NÚCLEO DE COMUNICAÇÃO E EVENTOS

Ana Rita Motas Araújo Sampaio

ana.motas@catu.ifbaiano.edu.br

ascom@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7908

 

CHEFE DO NÚCLEO DE APOIO À GESTÃO DE PESSOAS (NAGP)

Nilza Gomes Correia Peneluc (Chefe do NAGP)

nagp@catu.ifbaiano.edu.br

Jonas da Costa Oliveira (Chefe do NAGP Substituto)

jonas.oliveira@catu.ifbaiano.edu.br

Déborah Itana Magalhães Correia Mello (Assistente em Administração)

deborah.itana@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7911

 

COORDENADORA DO CURSO DE LICENCIATURA EM QUÍMICA

Alexandra de Souza Carvalho

alexandra.carvalho@catu.ifbaiano.edu.br

quimica.licenciatura@catu.ifbaiano.edu.br

 

COORDENADOR DO CURSO DE TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

Gilvan Martins Durães

gilvan.duraes@catu.ifbaiano.edu.br

ads@catu.ifbaiano.edu.br

 

COORDENADORA DO NÚCLEO DE EXTENSÃO

Sandra Cerqueira de Jesus

sandra.jesus@catu.ifbaiano.edu.br

extensao@catu.ifbaiano.edu.br

 

COORDENADOR DO NÚCLEO DE PESQUISA E INOVAÇÃO

José Rodrigues de Souza Filho

jose.rodrigues@ifbaiano.edu.br

pesquisa@catu.ifbaiano.edu.br

 

SECRETÁRIO DE REGISTROS ESCOLARES (SRE)

Paulo Barbosa Santos

paulo.santos@catu.ifbaiano.edu.br

secretaria@catu.ifbaiano.edu.br

Valmir Soares dos Santos (Secretário de Registros Escolares Substituto)

valmir.santos@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7929


COORDENAÇÃO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO (CAE)

Célio José dos Santos

celio.santos@catu.ifbaiano.edu.br

cgae@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7933

 

CHEFE DO NÚCLEO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS (NURI)

Lerise Santos Zoffoli (Chefe do Núcleo de Relações Institucionais Substituta)

nuri@catu.ifbaiano.edu.br

lerise.zoffoli@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7928

 

CHEFE DA UNIDADE DE TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (UTIC)

Gleidson Antônio da Silva Sá Barreto (Chefe da Unidade de Tecnologia de Informação e Comunicação)

gleidson.barreto@catu.ifbaiano.edu.br

Admilson Santos de Santana (Chefe da Unidade de Tecnologia de Informação e Comunicação Substituto)

admilson.santana@catu.ifbaiano.edu.br

Lucas Filipe Andrade da Silva

lucas.silva@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7932

 

SETOR DE BIBLIOTECA

Érica Brandão Silva Alcântara (Bibliotecária)

erica.brandao@catu.ifbaiano.edu.br

Ana Paula Santos Ribeiro (Bibliotecária)

anapaula.ribeiro@catu.ifbaiano.edu.br

Sheila Coringa Lemos Garcia (Auxiliar de Biblioteca)

sheila.garcia@catu.ifbaiano.edu.br

Simone Simões da Silva Melo (Auxiliar de Biblioteca)

simone.simoes@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7926

 

COORDENADOR DA UNIDADE EDUCATIVA DE CAMPO (CUEC)

Leurismar Marques Ferreira

leurismar.marques@catu.ifbaiano.edu.br

cgpp@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7921

 

COORDENADORA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS (CGAF)

Maristela Santos Seixas
maristela.seixas@catu.ifbaiano.edu.br

cgaf@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7902

 

CHEFE DA SEÇÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA (SEOF)

Ivone dos Santos Costa Santos

ivone.costa@catu.ifbaiano.edu.br

seof@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7913

 

COORDENADORA DE COMPRAS (CC)

Ana Alice  Cupertino Sacramento

licitacoes@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7910 / 7938

Fax: (71) 3641- 2737

 

COORDENADOR DE SUPRIMENTOS E LOGÍSTICA (CSL)

José Marcos Chaves de Menezes

marcos.menezes@catu.ifbaiano.edu.br

csa@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7912

 

CHEFE DO SETOR DE ALMOXARIFADO

Joelson dos Santos Peneluc

joelson@catu.ifbaiano.edu.br

Ramal: (71) 3641-7915

 

CHEFE DO SETOR DE PATRIMÔNIO (SP)

Ramal: (71) 3641-7942

 

SETOR DE OFICINAS

Ramal: (71) 3641-7919

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Catu

Rua Barão de Camaçari, 118 – Centro - CEP 48110-000

Osvaldo Brito (diretor-geral)
gabinete@catu.ifbaiano.edu.br
(71) 3641-7901 / 7909
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação