Início do conteúdo
Quadro docente ADS

Abaixo é exibida a lista atual dos docentes do curso de ADS com a respectiva titulação, formação, regime de trabalho e contato:

 

Aline da Cruz Porto Silva

Titulação: Mestre

Formação: Língua Portuguesa / Língua Brasileira de Sinais

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: aline.silva@catu.ifbaiano.edu.br

 

André Marcílio Carvalho de Azevedo

Titulação: Mestre

Formação: Letras e Lingüística

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: andre.marcilio@catu.ifbaiano.edu.br

 

Antonio Leonan Alves Ferreira

Titulação: Doutor

Formação: Educação

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: leonan.ferreira@catu.ifbaiano.edu.br

 

Carlos Robson Matos Lima

Titulação: Especialista (mestrado em andamento)

Formação: Matemática

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: carlos.lima@catu.ifbaiano.edu.br

 

Cayo Pabllo Santana de Jesus

Titulação: Mestre

Formação: Ciencia da Computação com ênfase em Análise de Sistemas

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: cayo.santana@catu.ifbaiano.edu.br

 

Eneida Alves Rios

Titulação: Mestre

Formação: Análise de Sistemas

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: eneida.alves@catu.ifbaiano.edu.br

 

Gilvan Martins Durães

Titulação: Doutor

Formação: Ciência da Computação

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: gilvan.duraes@catu.ifbaiano.edu.br

 

Marcio Vieira Borges

Titulação: Mestre

Formação: Análise de Sistemas

Regime de Trabalho: 40h

E-mail: marcio.borges@catu.ifbaiano.edu.br

 

Marcos Yuzuru de Oliveira Camada

Titulação: Mestre (doutorado em fase de conclusão)

Formação: Ciência da Computação

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: marcos.camada@catu.ifbaiano.edu.br

 

Ronaldo Santana Chaves

Titulação: Mestre

Formação: Filosofia

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: ronaldo.chaves@catu.ifbaiano.edu.br

 

Társio Cavalcante 

Titulação: Mestre

Formação: Computação

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: tarsio.cavalcante@catu.ifbaiano.edu.br

 

Professor afastado para qualificação

No momento, nenhum docente do curso de ADS encontra-se afastado para qualificação.

 

 

 

 Página atualizada em 04/05/2017.

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Catu

Rua Barão de Camaçari, 118 – Centro - CEP 48110-000

Osvaldo Brito (diretor-geral)
gabinete@catu.ifbaiano.edu.br
(71) 3641-7901 / 7909
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação