Instituto Federal Baiano
Campus Catu

Fotos

Siga nosso Instagram: @ifbaiano

Início do conteúdo
Quadro docente ADS

Abaixo é exibida a lista atual dos docentes do curso de ADS com a respectiva titulação, formação, regime de trabalho e contato:

Professores da Área da Computação Professores Demais Áreas
André Luiz Andrade Rezende

Titulação: Doutor

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: andre.rezende@ifbaiano.edu.br

 

Cayo Pabllo Santana de Jesus

Titulação: Mestre

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: cayo.santana@ifbaiano.edu.br

 

Eneida Alves Rios

Titulação: Mestre

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: eneida.alves@ifbaiano.edu.br

 

Gilvan Martins Durães

Titulação: Doutor

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: gilvan.duraes@ifbaiano.edu.br

 

Marcio Vieira Borges

Titulação: Mestre

Regime de Trabalho: 40h

E-mail: marcio.borges@ifbaiano.edu.br

 

Marcos Yuzuru de Oliveira Camada

Titulação: Mestre (doutorado em fase de conclusão)

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: marcos.camada@ifbaiano.edu.br

 

Társio Ribeiro Cavalcante

Titulação: Mestre

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: tarsio.cavalcante@ifbaiano.edu.br

 

Aline da Cruz Porto Silva

Titulação: Mestre

Formação: Língua Portuguesa / Língua Brasileira de Sinais

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: aline.silva@ifbaiano.edu.br

 

André Marcílio Carvalho de Azevedo

Titulação: Mestre

Formação: Letras e Lingüística

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: andre.marcilio@ifbaiano.edu.br

 

Antonio Leonan Alves Ferreira

Titulação: Doutor

Formação: Educação

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: leonan.ferreira@ifbaiano.edu.br

 

Carlos Robson Matos Lima

Titulação: Especialista (mestrado em andamento)

Formação: Matemática

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: carlos.lima@ifbaiano.edu.br

 

Cecília Oliveira Bezerra

Titulação: Mestre

Formação: Administração

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: cecilia.bezerra@ifbaiano.edu.br

 

Ronaldo Santana Chaves

Titulação: Mestre

Formação: Filosofia

Regime de Trabalho: 40h DE

E-mail: ronaldo.chaves@ifbaiano.edu.br

 

 

Professor afastado para qualificação

No momento, nenhum docente do curso de ADS encontra-se afastado para qualificação.

 

 

Página atualizada em 28/10/2017.

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Catu

Rua Barão de Camaçari, 118 – Centro - CEP 48110-000

Osvaldo Brito (diretor-geral)
gabinete@catu.ifbaiano.edu.br
(71) 3641-7901 / 7909
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação