Instituto Federal Baiano
Campus Guanambi

Fotos

Siga nosso Instagram: @ifbaiano

Início do conteúdo
COORDENAÇÕES DE CURSOS

 

CURSOS TÉCNICOS INTEGRADOS AO ENSINO MÉDIO

TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA

Coordenador do Curso: Sinézio Cotrim Guimarães Júnior

Telefone: 77 3493-2100 – Ramal 223

Endereço eletrônico:  sinezio.guimaraes@guanambi.ifbaiano.edu.br

TÉCNICO EM AGROINDÚSTRIA

Coordenadora do Curso: Cinara Soares Pereira Cafieiro

Telefone: 77 3493-2100 – Ramal 228

Endereço eletrônico: cinara.pereira@guanambi.ifbaiano.edu.br

TÉCNICO EM INFORMÁTICA PARA INTERNET

Coordenador do Curso: Reinaldo Monteiro Cotrim

Telefone: 77 3493-2100 – Ramal 267

Endereço eletrônico: reinaldo.cotrim@guanambi.ifbaiano.edu.br

TÉCNICO EM INFORMÁTICA – PROEJA

Coordenadora do Curso: Bárbara Katharinne Alves Borges Lessa

Telefone: 77 3493-2100 – Ramal 228

Endereço eletrônico: barbara.lessa@guanambi.ifbaiano.edu.br

CURSO TÉCNICO SUBSEQUENTE

TÉCNICO EM AGRICULTURA

Coordenador do Curso: Marcelo Fialho de Moura

Telefone: 77 3493-2100 – Ramal 243

Endereço eletrônico: marcelo.moura@guanambi.ifbaiano.edu.br

TÉCNICO EM ZOOTECNIA

Coordenadora do Curso: Rosimira dos Santos Amaral

Telefone: 77 3493-2100 – Ramal

Endereço eletrônico: rosimira.amaral@guanambi.ifbaiano.edu.br

– COORDENAÇÕES DOS CURSOS SUPERIORES

Os Coordenadores dos Cursos Superiores são responsáveis pela gestão do Colegiado de seus respectivos cursos, órgão deliberativo, responsável pela coordenação didático-pedagógica do curso. Cabe ao Coordenador representar o seu curso nos Colegiados Superiores, outros fóruns e espaços; acompanhar e zelar pelo cumprimento das atividades acadêmicas do semestre letivo, bem como pelo cumprimento das normas; coordenar as atividades do Núcleo Docente Estruturante; orientar os discentes no seu processo de formação profissional, com relação às concepções do curso e as demandas contemporâneas.

 

BACHARELADO EM ENGENHARIA AGRONÔMICA

Coordenadora do Curso: Polliana Bezerra de Oliveira

Telefone:  77 3493-2100 – Ramal: 220

Endereço eletrônico: polliana.oliveira@guanambi.ifbaiano.edu.br

LICENCIATURA EM QUÍMICA

Coordenadora do Curso: Ozenice Silva dos Santos

Telefone: 77 3493-2100 – Ramal: 220

Endereço eletrônico: ozenice.silva@ifbaiano.edu.br

TECNOLOGIA EM AGROINDÚSTRIA

Coordenadora do Curso: Aureluci Alves de Aquino

Telefone: 77 3493-2100 – Ramal: 245

Endereço eletrônico: aureluci.aquino@guanambi.ifbaiano.edu.br

TECNOLOGIA EM ANALISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

Coordenador do Curso: Woquiton Lima Fernandes

Telefone: 77 3493-2100 – Ramal: 357

Endereço eletrônico: woquiton.fernandes@guanambi.ifbaiano.edu.br

 

 

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Guanambi

Zona Rural - Distrito de Ceraíma, Bahia - CEP: 46430-000

Tel.: (77) 3493-2100
Diretor: Roberto Carlos Santana Lima
E-mail: diretor@guanambi.ifbaiano.edu.br
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação