Instituto Federal Baiano
Campus Guanambi

Fotos

Siga nosso Instagram: @ifbaiano

Início do conteúdo
Técnico-Administrativos

Alana Donato Teixeira
Analista de Tecnologia da Informação
alana.teixeira@ifbaiano.edu.br

Currículo | Dados Funcionais


Alencastre Honório Moura
Assistente em Administração

alencastre.moura@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Aloísio José dos Santos
Bombeiro Hidráulico
aloisio.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Ana Flávia Alves Peixoto
Técnica em Alimentos e Laticínios

ana.peixoto@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Ana Marta Prado Barreto
Pedagoga
ana.barreto@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Ana Patrícia Bezerra dos Santos
Técnica em Assuntos Educacionais
patricia.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Anaíde Araújo Ferreira Pires
Assistente em Administração
anaide.ferreira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Ancilon Araújo e Silva Júnior
Técnico em Agropecuária
ancilon.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


André Fernandes Laranjeira
Assistente em Administração

andre.laranjeira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Antônio Carlos Alves
Cozinheiro

antonio.alves@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Benevaldo Pereira Costa
Técnico em Contabilidade
benevaldo.costa@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Bruno Rodrigues de Oliveira
Servente de Obras
bruno.oliveira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Carlito José de Barros Filho
Pedagogo

carlito.barros@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Carlos Roberto Alves Batista
Auxiliar Rural

carlos.batista@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Cássia Lopes Rocha Santana
Assistente em Administração
cassia.santana@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Claudete Amorim da Silva
Auxiliar de Limpeza

claudete.amorims@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Cleto Mendes do Nascimento Júnior
Assistente em Administração

cleto.nascimento@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Dalcy Alves de Souza
Técnica em Assuntos Educacionais
dalcy.souza@ifbaiano.edu.br
Currículo Dados Funcionais


Dreiser Silveira Gomes
Contador

dreiser.gomes@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Edilaine Cássia Rodrigues
Auxiliar de Biblioteca
edilaine.rodrigues@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Edilson Rodrigues Coqueiro
Assistente em Administração
edilson.coqueiro@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Edivaldo Nogueira de Carvalho
Auxiliar Rural

edivaldo.carvalho@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Edna Monção Araújo
Auxiliar de Limpeza
edna.araujo@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Eduardo Santos de Moraes
Técnico de Tecnologia da Infomação
eduardo.maraes@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Eliana Alves Badaró
Assistente em Adminitração
eliana.badaro@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Elias Seles Ferreira
Marceneiro
elias.ferreira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Eloidi Santana Rocha
Técnica em Assuntos Educacionais
eloidi.santana@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Eula Regina Fernandes de Souza
Telefonista
eula.souza@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Fabiana Arcanja dos Santos
Bibliotecária-Documentarista
fabiana.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Fabiano Rodrigues de Oliveira
Assistente em Administração
fabiano.oliveira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Fabrício Ramos Neves
Contador
fabricio.neves@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Flávia Fernandez Kruschewsky
Assistente de Laboratório
@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais
 


Georgia Maria Dantas Batista
Assistente de Aluno
@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais
 


Genice Nogueira de Brito
Cozinheira
genice.souza@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Gerfson Silva Rocha
Assistente em Administração
gerfson.rocha@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Gildásio Onofre Alves
Operador de Maquinas Agrícolas
gildazio.alves@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Glória das Dores Leal Silva
Auxiliar de Limpeza
gloria.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Guilherme Neves Oliveira
Odontólogo
guilherme.neves@ifbaiano.edu.br
Currículo
| Dados Funcionais


Igor Caio Vieira Malheiro
Psicólogo
igor.malheiro@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Ilza Maria da Silva
Técnica em Contabilidade
ilza.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Isabel Regina de Souza Carneiro
Assistente em Administração
isabel.carneiro@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Isac Soares Pereira
Técnico em Agropecuária
isac.pereira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Ivonete Nascimento Castro
Técnica em Assuntos Educacionais
ivonete.castro@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Jadson Costa Silva
Assistente em Administração
jadson.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


João Carlos Magalhães Pinto
Assistente em Administração
joao.magalhaes@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Joaquim Filho Moreira de Castro
Assistente em Administração
joaquim.castro@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Joel Alves de Brito
Auxiliar Rural
joel.brito@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Joilma Pereira dos Santos
Técnica em Assuntos Educacionais
joilma.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


José Domingos Filho
Técnico em Agropecuária
jose.domingos@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


José Eudson de Matos Farias
Assistente em Administração
eudson.farias@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


José Germano de Souza Silva
Padeiro
jose.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Josenaide Barros Carvalho
Auxiliar de Biblioteca
josenaide.carvalho@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Joyce Guimarães de Cássia Alves
Nutricionista
joyce.alves@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Judácia da Silva Pimentel
Técnica em Assuntos Educacionais
judacia.carvalho@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Karina da Silva Primo
Assistente em Administração
karina.primo@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Larissa Karla Gomes Lima Guimarães
Assistente de Aluno
larissa.lima@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Leila Miranda Pereira
Técnica em Assuntos Educacionais
leila.miranda@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Lindomar Santana Aranha Pereira
Técnica em Assuntos Educacionais
lindomar.aranha@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Liscilea Abreu de Souza
Assistente em Administração
liscilea.abreu@ifbaiano.edu.br
Currículo | Dados Funcionais


Lourdes Soares da Silva
Auxiliar de Cozinha
lourdes.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Luciano Farias Cardoso
Assistente em Administração
luciano.farias@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Luciene Aguiar Oliveira
Assistente em Administração
luciene.oliveira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Luís Augusto Teixeira Laranjeira
Médico
luis.laranjeira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Luis Edgar de Barros Santana
Técnico em Alimentos e Laticínios
luis.santana@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Luís Rogério Fonseca Fernandes
Assistente em Administração
luis.fernandes@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Luiz Rogério da Silva
Auxiliar Rural
luiz.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Marcel Renan Mendes de Carvalho
Assistente em Administração
marcel.carvalho@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Marcelo Gomes
Assistente em Administração
marcelo.gomes@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Marco Túlio Fraga da Silva
Auxiliar Rural
marco.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Maria do Carmo Neves Cardoso
Técnico em Assuntos Educacionais
maria.cardoso@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Maria Salza Araújo Silva Batista
Auxiliar de Enfermagem
salza.batista@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Marinalva da Solidade Oliveira Alves
Auxiliar de Cozinha
marinalva.alves@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Mayana Abreu Pereira
Técnico em Assuntos Educacionais
mayana.pereira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Mayron Charles Pinto Evangelista
Técnico em Assuntos Educacionais
charles.pinto@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Milton Ricardo Silveira Brandão
Técnico em Laboratório
ricardo.brandao@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Mirian Alves Pereira
Assistente de Aluno
mirian.pereira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Natanael Mendes Melo
Almoxarife
natanael.melo@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Neurisangela Mauricio dos Santos Miranda
Técnica em Assuntos Educacionais
neurisangela.miranda@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Nora Ney de Jesus
Auxiliar de Limpeza
noraney.jesus@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Normélia Chaves da Silva Mercês
Assistente em Administração
normelia.chaves@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Patrícia Pereira de Oliveira
Assistente em Administração
patricia.oliveira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Rafael Antonio Viana da Fonseca
Nutricionista
rafael.fonseca@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Renério Fernandes Lopes
Servente de Obras
renerio.lopes@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Roberta Pinheiro Ferraz
Bibliotecária/Documentarista
roberta.ferraz@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Roberto Carlos Carvalho Souza
Mecânico
roberto.carlos@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Roberto Rodrigues da Silva
Operador de Máquinas de Lavanderia
roberto.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Ronaldo dos Santos
Operador de Máquina Copiadora
ronaldo.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Sandra Mara de Castro Silva
Operadora de Máquina de Lavanderia
sandra.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Severina Soares Pozzi
Cozinheira
severina.pozzi@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Silvana Vanessa Martins da Silva Bonfim
Assistente de Aluno
silvana.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Thiago Soares Fernandes
Analista de Tecnologia da Informação
thiago.soares@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Tiago Marques Viana
Técnico em Alimentos e Laticínios
tiago.viana@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Waldemar Ladeia Silveira
Motorista
waldemar.silveira@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração


Yslai Silva Peixouto
Técnica de Laboratório
yslai.peixouto@ifbaiano.edu.br
Currículo | Remuneração

 

 

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Guanambi

Zona Rural - Distrito de Ceraíma, Bahia - CEP: 46430-000

Tel.: (77) 3493-2100
Diretor: Carlito José de Barros Filho
E-mail: diretor@guanambi.ifbaiano.edu.br
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação