Instituto Federal Baiano
Campus Guanambi

Fotos

Siga nosso Instagram: @ifbaiano

Início do conteúdo
Técnico-Administrativos

Adriano Reis Prudencio Azevedo
adriano.reis@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Sistemas da Informação
Esp. em Banco de Dados (em andamento)

Alana Donato Teixeira
alana.teixeira@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Administração
Tecnóloga em Processamentos de Dados
Esp. em Didática – Fundamentos Teóricos da Prática Pedagógica
Esp. em Uso Racional de Recursos Naturais e Seus Efeitos no Meio Ambiente

Alencastre Honório Moura
alencastre.moura@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Direito

Aloísio José dos Santos
aloisio.santos@guanambi.ifbaiano.edu.br

Ana Flávia Alves Peixoto
ana.peixoto@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tec. em Processamentos de alimentos e bebidas
Grad. Letras Portugues (em andamento)

Ana Marta Prado Barreto
ana.barreto@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia/ Lic. em Letras com Ingles
Mestre em Desenvolvimento Regional e Meio Ambiente

Ana Patrícia Bezerra dos Santos
patricia.santos@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia
Esp. Em Gestão Escolar e Esp. Lingua Portugues e Literatura

Anaíde Araújo Ferreira
anaide.ferreira@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Educação Física
Esp. em Direito Constitucional

Ancilon Araújo e Silva Júnior
ancilon.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo em Segurança de Trabalho

André Fernandes Laranjeira
andreflaranjeira@hotmail.com
Bel. em Enfermagem

Antônio Carlos Alves
antonio.alves@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo em RH (em andamento)

Benevaldo Pereira Costa
benevaldo.costa@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Ciências Contábeis

Bruno Rodrigues de Oliveira
bruno.oliveira@guanambi.ifbaiano.edu.br

Carlito José de Barros Filho
carlito.barros@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia

Carlos Roberto Alves Batista
carlos.batista@guanambi.ifbaiano.edu.br

Cássia Lopes Santana
cassia.santana@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Administração

Célia Regina Guimarães Moura
celia.moura@guanambi.ifbaiano.edu.br
Graduada em Psicologia
Especialização em Psicologia do Trânsito

Claudete Amorim da Silva
claudete.amorims@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Teologia

Cleto Mendes do Nascimento Júnior
cleto.nascimento@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo em Gestão Pública

Crislene Leal da Silva Vieira
crislene.vieira@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Gestão do Agronegócio
Mestre em Educação. Políticas Publicas e Gestão da Educ. Profissional e Tecnológica

Dalcy Alves de Souza
dalcy.souza@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia
Esp. em Gestão Escolar

Danila Ramos Pereira
danila.pereira@guanambi.ifbaiano.edu.br
Graduação em Administração
Esp. Libras

Dário Héberson Carvalho Gabriel
dario.gabriel@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel em Ciências da Computação

Dreiser Silveira Gomes
dreiser.gomes@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Ciências Contábeis
Esp. em Auditoria Governamental

Edilaine Cássia Rodrigues
edilaine.rodrigues@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia
Esp. em Educ. Infantil e séries Especiais

Edilson Rodrigues Coqueiro
edilson.coqueiro@guanambi.ifbaiano.edu.br

Edivaldo Nogueira de Carvalho
edivaldo.carvalho@guanambi.ifbaiano.edu.br
Técnico em Agricultura

Edna Rodrigues Monção
edna.araujo@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. Em Direito
Esp. em Gestão Pública (em andamento)

Eduardo Santos de Moraes
eduardo.maraes@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo em Rede de Computadores

Eliana Alves Badaró
eliana.badaro@guanambi.ifbaiano.edu.br

Elias Seles Ferreira
elias.ferreira@guanambi.ifbaiano.edu.br
Esp. em Gestão de RH

Eloidi Santana Rocha
eloidi.santana@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia
Esp. em Psicomotricidade aplicada a Educação

Eujácio Luiz Pereira
@guanambi.ifbaiano.edu.br

Eula Regina Fernandes de Souza
eula.souza@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo em Gestão de RH

Fabiana Arcanjo dos Santos
fabiana.santos@guanambi.ifbaiano.edu.br
Graduação em Biblioteconomia e Documentação

Fabiano Rodrigues de Oliveira
fabiano.oliveira@guanambi.ifbaiano.edu.br
Especializado em Gestão Pública

Fabrício Ramos Neves
fabricio.neves@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Ciências Contábeis
Mestre em ADM c/ ênfase em ADM Pública

Genice Nogueira de Brito
genice.souza@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Teologia

Gerfson Silva Rocha
gerfson.rocha@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Ciências c/ Hab. em matemática
Mestre em Desenvolvimento Regional e Meio Ambiente

Gildázio Onofre Alves
gildazio.alves@guanambi.ifbaiano.edu.br

Glória das Dores Leal Silva
gloria.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo em Gestão de RH
Esp. em Gestão Pública (em andamento)

Guilherme Neves Oliveira
guilhermeneveso@hotmail.com
Odontologia
Mestado (em andamento)

Igor Caio Vieira Malheiro
igor.malheiro@guanambi.ifbaiano.edu.br
Psicologia
Esp. em Saude Mental e Esp. em Psicologia do Trânsito

Ilza Maria da Silva
ilza.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br
Grad. em Serviço Social (em andamento)

Isabel Regina de Souza Carneiro
bel.turismo@gmail.com
Bela. em Turismo
Esp. em Comun. e Marketing Empresarial

Isac Soares Pereira
isacsoares@outlook.com
Técnico em Agricultura/Lic. em Geografia
Esp. em Metodologia do Ensino de Geografia

Ivonete Nascimento Castro
ivonete.castro@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia
Esp. em Educação Inclusiva

Jadson Costa Silva
jadson.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Administração

João Carlos Magalhães Pinto
joao.magalhaes@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Ciências Contábeis

Joaquim Filho Moreira de Castro
Joaquim.castro@guanambi.ifbaiano.edu.br

Joel Alves de Brito
joel.brito@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo em Gestão Pública

Joilma Pereira dos Santos
joilma.santos@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Letras c/ Lingua Portuguesa
Esp. em Docência do Ensino Superior e Esp. Em Língua, Linguistca e Literatura

José Domingos Filho
jose.domingos@guanambi.ifbaiano.edu.br

José Eudson de Matos Farias
eudson.farias@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Agronomia
Esp. em Gestão Pública

José Germano de Souza Silva
jose.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br

Josenaide Barros Carvalho
josenaide.carvalho@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Geografia
Mestre em Desenvolvimento Regional e Meio Ambiente

Joyce Guimarães de Cássia Alves
joyce.alves@guanambi.ifbaiano.edu.br

Judácia da Silva Pimentel
judacia.carvalho@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Letras c/ Inglês
Esp. em Língua Portuguesa e Literatura Brasileira

Karina da Silva Primo
karina.primo@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bela. Em Direito
Esp. em Direito Previdenciário

Larissa Karla Gomes Lima Guimarães
larrisa_gbi@hotmail.com
Lic. em Educação Física

Leila Miranda Pereira
leila.miranda@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Letras c/ Inglês
Esp. em Língua Portuguesa e Literatura Brasileira

Lindomar Santana Aranha
lindomar.aranha@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia
Esp. Em Gestão Escolar e Esp. Lingua Portugues e Literatura

Liscilea Abreu de Souza
liscilea.abreu@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em História
Esp. em Gestão Pública

Lourdes Soares da Silva
lourdes.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Teologia

Luciano Farias Cardoso
luciano.farias@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Matemática
Esp. em Ensino de Matemática

Luciene Aguiar Oliveira
luciene.oliveira@guanambi.ifbaiano.edu.br

Luís Augusto Teixeira Laranjeira
luis.laranjeira@guanambi.ifbaiano.edu.br

Luis Edgar de Barros Santana
luis.santana@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Letras Inglês e Lic. em Letras Português/Espanhol
Esp. em Literatura Brasileira

Luís Rogério Fonseca Fernandes
luis.fernandes@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Educação Física

Luiz Rogério da Silva
luiz.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br

Marcel Renan Mendes de Carvalho
marcel.carvalho@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Administração
Esp. em Finanças e Controladoria

Marcelo Gomes
marcelo.gomes@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Educação Física
Esp. em Gestão Escolar

Marco Túlio Fraga da Silva
marco.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo em Gestão Pública

Maria do Carmo Neves Cardoso
maria.cardoso@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia
Esp. em Gestão Escolar; Esp. em Educação á Distância; Esp. em Educação Especial e Inclusiva

Maria Salza Araújo Silva Batista
salza.batista@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo de Recursos Humanos
Esp. em Gestão Pública (em andamento)

Marinalva da Soledade O. Alves
marinalva.alves@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia
Mestre em Desenvolvimento Regional em Meio Ambiente

Marlúcia Lima Laranjeira
marlucia.laranjeira@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bela em Ciências Contábeis
Esp. em Contabilidade Pública e Lei de Responsabilidade Fiscal

Mayana Abreu Pereira
mayana.pereira@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia
Esp. em Coordenação Pedagógica e Esp. em Educaçao Infantil

Mayron Charles Pinto Evangelista
charles.pinto@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia
Esp. em Gestão Educacional

Milton Ricardo Silveira Brandão
ricardo.brandao@guanambi.ifbaiano.edu.br

Mirian Alves Pereira
mirian.pereira@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Letras c/ Português
Esp. em Língua Portuguesa e Literatura Brasileira

Natanael Mendes Melo (cedido)
natanael.melo@guanambi.ifbaiano.edu.br
Graduado em Pedagogia
Esp. em Uso Racional dos Recursos Naturais

Neurisangela Mauricio dos Santos Miranda
neurisangela.miranda@guanambi.ifbaiano.edu.br

Noé Lima De Carvalho
noe.carvalho@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Letras Vernáculas; Bel em Secretariado Executivo
Esp. em Letras Linguística e Literatura

Nora Ney de Jesus
noraney.jesus@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo em Segurança de Trabalho

Normélia Chaves da Silva Mercês
normelia.chaves@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel em Administração

Osmar Ferreira da Cunha
osmar.cunha@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Ciências Sociais e Bel. em Ciência e Tecnologia
Esp. em Metodologia do Ensino Superior

Patrícia Pereira de Oliveira
patricia.oliveira@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bela em Direito

Rafael Antonio Viana da Fonseca
rafael.fonseca@guanambi.ifbaiano.edu.br

Renério Fernandes Lopes
renerio.lopes@guanambi.ifbaiano.edu.br
Técnico em ADM de Empresas

Roberta Pinheiro Ferraz
roberta.ferraz@guanambi.ifbaiano.edu.br
Graduação em Biblioteconomia e Documentação

Roberto Carlos Carvalho Souza
roberto.carlos@guanambi.ifbaiano.edu.br

Roberto Rodrigues da Silva
roberto.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br
Técnico em Contabilidade

Robson de Souza Santos
robson.santos@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. em Análises de Sistemas
Esp. em Gestão Pública

Ronaldo dos Santos
ronaldo.santos@guanambi.ifbaiano.edu.br

Sandra Mara de Castro Silva
sandra.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br

Severina Soares Pozzi
severina.pozzi@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo em Gestão Pública (em andamento)

Silvana Vanessa Martins da Silva
silvana.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br
Lic. em Pedagogia
Mestre em Ciências

Thiago Soares Fernandes
thiago.soares@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel em Ciências da Computação
Mestre em Ciência da Computação

Tiago Marques Viana
tiago.viana@guanambi.ifbaiano.edu.br
Tecnólogo em Laticícios
Esp. em Gestão da Comunicaçao empresarial

Waldemar Ladeia Silveira
waldemar.silveira@guanambi.ifbaiano.edu.br
Bel. Em Direito

Willdeney kuhim da Silva
willdeney.silva@guanambi.ifbaiano.edu.br

Yslai Silva Peixouto
yslai.peixouto@guanambi.ifbaiano.edu.br
Graduação em Ciências Biológicas
Mestre em Recursos Genéticos Vegetais

 

 

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Guanambi

Zona Rural - Distrito de Ceraíma, Bahia - CEP: 46430-000

Tel.: (77) 3493-2100
Diretor: Roberto Carlos Santana Lima
E-mail: diretor@guanambi.ifbaiano.edu.br
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação