Início do conteúdo
Boletim Escolar

Turma 1ºano A/MA          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 Ecologia e Manejo e Cons. Língua Port. e Redação I Solos e Rec. de Áreas Deg Solos e Rec. de Áreas Deg Sociologia I
Ricardo Santos Emanuela Ívina Paula Ívina Paula Caio
08:20 Ecologia e Manejo e Cons. Biologia I Língua Port. e Redação I Solos e Rec. de Áreas Deg Matemática I
Ricardo Santos Camila Emanuela Ívina Paula Professor de Matemática
09:10 Geografia I Biologia I Língua Port. e Redação I Matemática I Educação Ambiental e Empr
Emilson Camila Emanuela Professor de Matemática Professor de Biologia
10:20 Geografia I Redação Científica Filosofia I Matemática I Artes I
Emilson Emanuela Professor de Filosofia Professor de Matemática Alam
11:10 Informática Ecologia e Manejo e Cons. ———————————– ———————————– Artes I
Roberta Ricardo Santos Alam
14:00 ———————————– História I ———————————– Educação Ambiental e Empr Espanhol I
Valmiro Ferreira Professor de Biologia Elda
14:50 Física I História I ———————————– Educação Ambiental e Empr Espanhol I
Michelângelo Valmiro Ferreira Professor de Biologia Elda
15:50 Física I ———————————– ———————————– Ed. Física I Química I
Michelângelo Doiara Queila
16:40 ———————————– ———————————– ———————————– Ed. Física I Química I
Doiara Queila
           
Turma 1ºano B/MA          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 Biologia I Física I Redação Científica Ed. Física I Espanhol I
Camila Michelângelo Emanuela Doiara Elda
08:20 Biologia I Física I História I Ed. Física I Espanhol I
Camila Michelângelo Valmiro Ferreira Doiara Elda
09:10 Informática Geografia I História I Língua Port. e Redação I Matemática I
Roberta Emilson Valmiro Ferreira Saadia Menezes Professor de Matemática
10:20 Filosofia I Geografia I Solos e Rec. de Áreas Deg Sociologia I Educação Ambiental e Empr
Professor de Filosofia Emilson Ívina Paula Caio Professor de Biologia
11:10 Ecologia e Manejo e Cons. Solos e Rec. de Áreas Deg Solos e Rec. de Áreas Deg Matemática I Educação Ambiental e Empr
Ricardo Santos Ívina Paula Ívina Paula Professor de Matemática Professor de Biologia
14:00 ———————————– Ecologia e Manejo e Cons. ———————————– Matemática I Química I
Ricardo Santos Professor de Matemática Queila
14:50 ———————————– Ecologia e Manejo e Cons. ———————————– Artes I Química I
Ricardo Santos Alam Queila
15:50 ———————————– ———————————– ———————————– Artes I Língua Port. e Redação I
Alam Saadia Menezes
16:40 ———————————– ———————————– ———————————– Educação Ambiental e Empr Língua Port. e Redação I
Professor de Biologia Saadia Menezes
           
           
Turma 2ºano A/MA          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 Geografia II Química Ambiental Matemática II Espanhol II Biologia II
Gedeval Mara Guzzi Gisele Lima Marise Professor de Biologia
08:20 Geografia II Química Ambiental Matemática II Espanhol II Biologia II
Gedeval Mara Guzzi Gisele Lima Marise Professor de Biologia
09:10 História II Química II Artes II Sociologia II Física II
Valmiro Ferreira Mara Guzzi Alam Caio Magela
10:20 História II Química II Educação Física II Projeto Integrador I Física II
Valmiro Ferreira Mara Guzzi Doiara Alam Magela
11:10 Filosofia II Gestão de Recursos Hídric Educação Física II Projeto Integrador I Matemática II
Professor de Filosofia Professor de Biologia Doiara Alam Gisele Lima
14:00 Ecossistemas Aquáticos Gestão de Recursos Hídric ———————————– Topografia Língua Estrang.I Inglês
Ricardo Santos Professor de Biologia Rômulo Spósito Saadia Menezes
14:50 Ecossistemas Aquáticos Gestão de Resíduos Sólido ———————————– Topografia Língua Estrang.I Inglês
Ricardo Santos Professor de Biologia Rômulo Spósito Saadia Menezes
15:50 Língua Port. e Redação II Gestão de Resíduos Sólido ———————————– Gestão de Resíduos Sólido ———————————–
Mário Jorge Professor de Biologia Professor de Biologia
16:40 Língua Port. e Redação II Língua Port. e Redação II ———————————– Topografia ———————————–
Mário Jorge Mário Jorge Rômulo Spósito
           
           
Turma 1ºano A/AI          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 Matemática História Educação Física Espanhol Artes
Lucas Valmiro Ferreira Doiara Elda Alam
08:20 Matemática História Educação Física Espanhol Artes
Lucas Valmiro Ferreira Doiara Elda Alam
09:10 Biologia Agricultura Ling. Port, Literat Bras Zootecnia Redação Científica
Camila Ívina Paula Izanete Souza Evanete Saadia Menezes
10:20 Biologia Agricultura Esp. I Equideocultura Zootecnia Química
Camila Ívina Paula Rosimira Evanete Queila
11:10 Física Geografia Esp. I Equideocultura Zootecnia Química
Michelângelo Emilson Rosimira Evanete Queila
14:00 Física Geografia ———————————– Sociologia ———————————–
Michelângelo Emilson Caio
14:50 Informática Aplicada Matemática ———————————– Agricultura ———————————–
Roberta Lucas Ívina Paula
15:50 Filosofia Esp. II Manejo de Pastage ———————————– Ling. Port, Literat Bras ———————————–
Professor de Filosofia Alexandra Izanete Souza
16:40 ———————————– Esp. II Manejo de Pastage ———————————– Ling. Port, Literat Bras ———————————–
Alexandra Izanete Souza
           
           
           
Turma 1ºano B/AI          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 Geografia Esp. II Manejo de Pastage Ling. Port, Literat Bras Sociologia Zootecnia
Emilson Alexandra Izanete Souza Caio Evanete
08:20 Geografia Esp. II Manejo de Pastage Esp. I Equideocultura Ling. Port, Literat Bras Zootecnia
Emilson Alexandra Rosimira Izanete Souza Evanete
09:10 Física História Esp. I Equideocultura Ling. Port, Literat Bras Zootecnia
Michelângelo Valmiro Ferreira Rosimira Izanete Souza Evanete
10:20 Física História Artes Educação Física Espanhol
Michelângelo Valmiro Ferreira Alam Doiara Elda
11:10 Matemática Filosofia Artes Educação Física Espanhol
Lucas Professor de Filosofia Alam Doiara Elda
14:00 Informática Aplicada Agricultura ———————————– Química ———————————–
Roberta Ívina Paula Queila
14:50 ———————————– Agricultura ———————————– Química ———————————–
Ívina Paula Queila
15:50 Biologia Matemática ———————————– Agricultura ———————————–
Camila Lucas Ívina Paula
16:40 Biologia Matemática ———————————– Redação Científica ———————————–
Camila Lucas Saadia Menezes
           
           
Turma 1ºano C/AI          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 Física Filosofia Espanhol Artes Ling. Port, Literat Bras
Michelângelo Professor de Filosofia Elda Alam Izanete Souza
08:20 Física Esp. I Equideocultura Espanhol Artes Ling. Port, Literat Bras
Michelângelo Rosimira Elda Alam Izanete Souza
09:10 Matemática Esp. I Equideocultura Agricultura Agricultura Sociologia
Lucas Rosimira Ívina Paula Ívina Paula Caio
10:20 Matemática Educação Física Redação Científica Agricultura Zootecnia
Lucas Doiara Saadia Menezes Ívina Paula Evanete
11:10 ———————————– Educação Física ———————————– ———————————– Zootecnia
Doiara Evanete
14:00 Biologia Matemática ———————————– ———————————– Zootecnia
Camila Lucas Evanete
14:50 Biologia Informática Aplicada ———————————– Ling. Port, Literat Bras Esp. II Manejo de Pastage
Camila Roberta Izanete Souza Alexandra
15:50 Geografia História ———————————– Química Esp. II Manejo de Pastage
Emilson Valmiro Ferreira Queila Alexandra
16:40 Geografia História ———————————– Química ———————————–
Emilson Valmiro Ferreira Queila
           
           
Turma 2ºano A/AI          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 História Biologia Agricultura II Matemática Inglês
Valmiro Ferreira Professor de Biologia Alexandra Professor de Matemática Saadia Menezes
08:20 História Biologia Agricultura II Matemática Inglês
Valmiro Ferreira Professor de Biologia Alexandra Professor de Matemática Saadia Menezes
09:10 Filosofia Ling. Port, Literat Bras Zootecnia II Espanhol Artes
Professor de Filosofia Emanuela Evanete Marise Alam
10:20 Mecanização Agrícola Geografia Zootecnia II Espanhol Matemática
Charles Leonel Gedeval Evanete Marise Professor de Matemática
11:10 Mecanização Agrícola Geografia Zootecnia II Agricultura II Física
Charles Leonel Gedeval Evanete Alexandra Magela
14:00 Ling. Port, Literat Bras Esp.I Manejo e Fertilidad ———————————– Agroc. e Gest Ambiental Física
Emanuela Patrícia Santos Patrícia Santos Magela
14:50 Ling. Port, Literat Bras Esp.I Manejo e Fertilidad ———————————– Agroc. e Gest Ambiental Sociologia
Emanuela Patrícia Santos Patrícia Santos Caio
15:50 Química Educação Física ———————————– Tec. de Prod Origem A e V ———————————–
Mara Guzzi Doiara Alana
16:40 Química Educação Física ———————————– Tec. de Prod Origem A e V ———————————–
Mara Guzzi Doiara Alana
           
           
Turma 2ºano B/AI          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 Mecanização Agrícola Agroc. e Gest Ambiental Zootecnia II Inglês Física
Charles Leonel Patrícia Santos Evanete Saadia Menezes Magela
08:20 Mecanização Agrícola Agroc. e Gest Ambiental Zootecnia II Inglês Física
Charles Leonel Patrícia Santos Evanete Saadia Menezes Magela
09:10 Geografia Biologia Matemática Artes Espanhol
Gedeval Professor de Biologia Professor de Matemática Alam Marise
10:20 Geografia Biologia História Agricultura II Espanhol
Gedeval Professor de Biologia Valmiro Ferreira Alexandra Marise
11:10 Química Ling. Port, Literat Bras História Sociologia Agricultura II
Mara Guzzi Emanuela Valmiro Ferreira Caio Alexandra
14:00 Química Educação Física ———————————– Tec. de Prod Origem A e V Agricultura II
Mara Guzzi Doiara Alana Alexandra
14:50 Filosofia Educação Física ———————————– Tec. de Prod Origem A e V Zootecnia II
Professor de Filosofia Doiara Alana Evanete
15:50 Ling. Port, Literat Bras Esp.I Manejo e Fertilidad ———————————– Matemática ———————————–
Emanuela Patrícia Santos Professor de Matemática
16:40 Ling. Port, Literat Bras Esp.I Manejo e Fertilidad ———————————– Matemática ———————————–
Emanuela Patrícia Santos Professor de Matemática
           
           
           
Turma 3ºano A/AI          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 Inglês Educação Física Geografia Física Espanhol
Jéssica Doiara Gedeval Magela Marise
08:20 Inglês Educação Física Geografia Física Espanhol
Jéssica Doiara Gedeval Magela Marise
09:10 Biologia Zootecnia III Extensão Rural Matemática Ling. Port, Literat Bras
Ricardo Santos Jacqueline Gean Capinan Gisele Lima Luís Gomes
10:20 Biologia Zootecnia III Extensão Rural Matemática Matemática
Ricardo Santos Jacqueline Gean Capinan Gisele Lima Gisele Lima
11:10 História Química ———————————– Agricultura III ———————————–
Valmiro Ferreira Mara Guzzi Rosely
14:00 História Química ———————————– Ling. Port, Literat Bras Gestão Rural
Valmiro Ferreira Mara Guzzi Luís Gomes Gean Capinan
14:50 Zootecnia III Esp. II Equideocultura ———————————– Ling. Port, Literat Bras Gestão Rural
Jacqueline Rosimira Luís Gomes Gean Capinan
15:50 Irrigação e Drenagem Esp. II Equideocultura ———————————– Sociologia Agricultura III
Charles Leonel Rosimira Caio Rosely
16:40 Irrigação e Drenagem Filosofia ———————————– Artes Agricultura III
Charles Leonel Professor de Filosofia Alam Rosely
           
Turma 3ºano B/AI          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 Zootecnia III Geografia Artes Extensão Rural Ling. Port, Literat Bras
Jacqueline Gedeval Alam Gean Capinan Luís Gomes
08:20 Esp. II Equideocultura Geografia Filosofia Extensão Rural Sociologia
Rosimira Gedeval Professor de Filosofia Gean Capinan Caio
09:10 Esp. II Equideocultura Biologia ———————————– Agricultura III Matemática
Rosimira Ricardo Santos Rosely Gisele Lima
10:20 Inglês Biologia Espanhol Ling. Port, Literat Bras Gestão Rural
Jéssica Ricardo Santos Marise Luís Gomes Gean Capinan
11:10 Inglês ———————————– Espanhol Ling. Port, Literat Bras Gestão Rural
Jéssica Marise Luís Gomes Gean Capinan
14:00 Irrigação e Drenagem Zootecnia III ———————————– Educação Física Matemática
Charles Leonel Jacqueline Doiara Gisele Lima
14:50 Irrigação e Drenagem Zootecnia III ———————————– Educação Física Matemática
Charles Leonel Jacqueline Doiara Gisele Lima
15:50 História Química ———————————– Agricultura III Física
Valmiro Ferreira Mara Guzzi Rosely Magela
16:40 História Química ———————————– Agricultura III Física
Valmiro Ferreira Mara Guzzi Rosely Magela
           
           
           
Turma Agrop. I          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 Informática Aplicada Fundamentos da Zootecnia Agroc. e Gest Ambiental Fert. do Solo e Nutri. de Matemática Aplicada
Roberta Jacqueline Patrícia Santos Patrícia Santos Gisele Lima
08:20 Informática Aplicada Fundamentos da Zootecnia Mecanização Agrícola Agricultura I Matemática Aplicada
Roberta Jacqueline Charles Leonel Alexandra Gisele Lima
09:10 Mecanização Agrícola Agroc. e Gest Ambiental Mecanização Agrícola Agricultura I Agricultura I
Charles Leonel Patrícia Santos Charles Leonel Alexandra Alexandra
10:20 Fundamentos da Zootecnia Agroc. e Gest Ambiental Leitura e Prod. textos Ci Leitura e Prod. textos Ci Agricultura I
Jacqueline Patrícia Santos Izanete Souza Izanete Souza Alexandra
11:10 Fundamentos da Zootecnia Fert. do Solo e Nutri. de Leitura e Prod. textos Ci Leitura e Prod. textos Ci ———————————–
Jacqueline Patrícia Santos Izanete Souza Izanete Souza
           
           
           
Turma Agrop. III          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
07:30 Esp. II Equideocultura Esp. I Manejo de Pastagem Extensão e Desenv. Rural Agricultura III Silvicultura
Rosimira Rosimira Gean Capinan Rosely Rosely
08:20 Zootecnia III Irrigação e Drenagem Extensão e Desenv. Rural Agricultura III Silvicultura
Jacqueline Charles Leonel Gean Capinan Rosely Rosely
09:10 Zootecnia III Irrigação e Drenagem Zootecnia III Projeto Integrador Agricultura III
Jacqueline Charles Leonel Jacqueline Gean Capinan Rosely
10:20 Esp. I Manejo de Pastagem Esp. II Equideocultura Zootecnia III Projeto Integrador Agricultura III
Rosimira Rosimira Jacqueline Gean Capinan Rosely
11:10 Esp. I Manejo de Pastagem Esp. II Equideocultura Projeto Integrador ———————————– ———————————–
Rosimira Rosimira Gean Capinan
           
           
           
Turma Alim I          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:30 Matemática Aplicada Microbiologia Geral Prin. da Tec.de alimentos Química Instr. e Analít Of. de Leitura e Prod. de
Lucas Camila Alana Queila Luís Gomes
19:20 Matemática Aplicada Microbiologia Geral Prin. da Tec.de alimentos Química Instr. e Analít Of. de Leitura e Prod. de
Lucas Camila Alana Queila Luís Gomes
20:20 Matemática Aplicada Informática Aplicada Of. de Leitura e Prod. de Química Instr. e Analít Prin. da Tec.de alimentos
Lucas Hélio Luís Gomes Queila Alana
21:10 Matemática Aplicada Informática Aplicada Of. de Leitura e Prod. de Química Instr. e Analít Prin. da Tec.de alimentos
Lucas Hélio Luís Gomes Queila Alana
           
           
           
Turma Alim. III          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:30 Tec de Vegetais e Derivad Operações Unitárias Tec. de Leite e Derivados Projeto Integrador Tecnologia de Bebidas
Rosana Rosana Christian Christian Alana
19:20 Tec de Vegetais e Derivad Operações Unitárias Tec. de Leite e Derivados Projeto Integrador Tecnologia de Bebidas
Rosana Rosana Christian Christian Alana
20:20 Tec de Vegetais e Derivad Segurança do Trabalho Tec. de Leite e Derivados Análise Sensorial ———————————–
Rosana Rosana Christian Christian
21:10 Tec de Vegetais e Derivad Segurança do Trabalho Tec. de Leite e Derivados Análise Sensorial ———————————–
Rosana Rosana Christian Christian
           
Turma Manut.I/A          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:30 Leitura e Prod. de Textos Eletricidade Inglês Instrumental Fundamentos da Informátic Fundamentos da Informátic
Emanuela Jose Michelangelo Jessica Marcus Marcus
19:20 Leitura e Prod. de Textos Eletricidade Inglês Instrumental Fundamentos da Informátic Fundamentos da Informátic
Emanuela Jose Michelangelo Jessica Marcus Marcus
20:20 Leitura e Prod. de Textos Matemática Aplicada Projeto Integrador I Sistemas Operacionais Sistemas Operacionais
Emanuela Lucas Clésio Clésio Clésio
21:10 Leitura e Prod. de Textos Matemática Aplicada Projeto Integrador I Sistemas Operacionais Sistemas Operacionais
Emanuela Lucas Clésio Clésio Clésio
           
           
           
Turma Manut.I/B          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:30 Leitura e Prod. de Textos Matemática Aplicada Projeto Integrador I Sistemas Operacionais Sistemas Operacionais
Mario Lucas Clésio Clésio Clésio
19:20 Leitura e Prod. de Textos Matemática Aplicada Projeto Integrador I Sistemas Operacionais Sistemas Operacionais
Mario Lucas Clésio Clésio Clésio
20:20 Leitura e Prod. de Textos Eletricidade Inglês Instrumental Fundamentos da Informátic Fundamentos da Informátic
Mario Jose Michelangelo Jessica Marcus Marcus
21:10 Leitura e Prod. de Textos Eletricidade Inglês Instrumental Fundamentos da Informátic Fundamentos da Informátic
Mario Jose Michelangelo Jessica Marcus Marcus
           
           
           
Turma Infor. III          
           
  Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
18:30 Ling. de Programação II Banco de Dados II Desenvolvimento Web II Administ. em Sistemas Liv Administ. em Sistemas Liv
Francisco Hélio Roberta Mércia Francisco Hélio Clésio  Clésio 
19:20 Ling. de Programação II Banco de Dados II Desenvolvimento Web II Administ. em Sistemas Liv Administ. em Sistemas Liv
Francisco Hélio Roberta Mércia Francisco Hélio Clésio  Clésio 
20:20 Ling. de Programação II Banco de Dados II Desenvolvimento Web II Introdução à Informática Introdução à Informática
Francisco Hélio Roberta Mércia Francisco Hélio Marcus  Marcus 
21:10 Ling. de Programação II Banco de Dados II Desenvolvimento Web II Introdução à Informática Introdução à Informática
Francisco Hélio Roberta Mércia Francisco Hélio Marcus  Marcus 

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Itapetinga

Km 02 - Clerolandia, Itapetinga-Bahia, CEP: 45700-000

Tel.: (77) 3261-2213
E-mail: gabinete@itapetinga.ifbaiano.edu.br
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação