Instituto Federal Baiano
Campus Bom Jesus da Lapa
Início do conteúdo
Equipe

1. Diretoria Acadêmica (DA)

1.1  Antônio Hélder Rodrigues Sampaio (Diretor Acadêmico)
i. E-mail: helder.sampaio@ifbaiano.edu.br

 

2. Coordenação de Ensino (CE)

2.1 Jorge Viana dos Santos (Coordenador de Ensino)
i. E-mail: jorge.santos@ifbaiano.edu.br
ii. Atribuições;

 

3. Equipe Técnica Pedagógica

3.1 Grace Itana Cruz Oliveira (Chefe do NUAPE)
i. E-mail: grace.oliveira@ifbaiano.edu.br

3.2 Valdinéia Antunes Alves Ramos (Técnica em Assuntos Educacionais)
i. E-mail: valdineia.ramos@ifbaiano.edu.br

3.3 Junio Batista Custódio (Técnico em Assuntos Educacionais)
i. E-mail: junio.batista@ifbaiano.edu.br

3.4 Janine Couto Cruz Macedo (Pedagoga)
i. E-mail: janine.macedo@ifbaiano.edu.br

 

4. Coordenação do Curso Técnico Integrado em Informática

4.1 Marcelo Leite Pereira (Coordenador do Curso)
i. E-mail: marcelo.pereira@ifbaiano.edu.br

 

5. Coordenação do Curso Técnico Integrado em Agricultura

5.1  Jefferson Oliveira de Sá (Coordenador do Curso)
i. E-mail: jefferson.sa@ifbaiano.edu.br

 

6. Coordenação do Curso Técnico Integrado em Agroecologia

6.1 Emerson Alves dos Santos (Coordenador do Curso)
i. E-mail: emerson.santos@ifbaiano.edu.br

 

7. Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Agricultura

7.1 Fabiana Santos da Silva (Coordenadora do Curso)
i. E-mail: fabiana.silva@ifbaiano.edu.br

 

8. Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Informática

8.1 Hudson Barros Oliveira (Coordenador do Curso)
i. E-mail: hudson.barros@ifbaiano.edu.br

 

9. Coordenação do Curso superior de Engenharia Agronômica
9.1 Elisa Eni Freitag (Coordenadora do Curso)
i. E-mail: elisa.freitag@ifbaiano.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Bom Jesus da Lapa

BR 349, Km 14 - Zona Rural, Bom Jesus da Lapa - Bahia, CEP: 47600-000

Telefones: (77) 3481-3210 / (77) 3481-2521 / (77) 3481-4513
Diretor: Geângelo de Matos Rosa
E-mail: gabinete@lapa.ifbaiano.edu.br
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação