Instituto Federal Baiano
Campus Santa Inês

Fotos

Siga nosso Instagram: @ifbaiano

Início do conteúdo
Secretaria de Registros Acadêmicos – SRA

Setor responsável pelos registros acadêmicos. Local onde o discente se matricula e pode solicitar, mediante requerimento, diversos tipos de documentos e procedimentos, tais como: atestado de matrícula, histórico escolar, segunda chamada de avaliações, aproveitamento de estudos, atividade domiciliar especial, trancamento e cancelamento de matrícula, dentre outros.

O formulário de requerimento encontra-se disponível na SRA. O mesmo deve ser preenchido corretamente e entregue presencialmente na SRA pelo próprio estudante ou representante legal munido de procuração devidamente constituída.

Chefia do Setor: Rosangela Lima de Neves Rodrigues

Telefone: 73 3536 1210– Ramal: 19

Endereço eletrônico: rosangela.rodrigues@si.ifbaiano.edu.br

Equipe:

Diogo de Jesus. . E-mail: diogo.jesus@si.ifbaiano.edu.br

José Borges dos Santos. E-mail: jose.borges@si.ifbaiano.edu.br

Laurilson Fabiano Sousa dos Santos. E-mail: fabiano.sousa@si.ifbaiano.edu.br

Marta Ribeiro Fonseca. E-mail: marta.fonseca@si.ifbaiano.edu.br

Paula Regina dos Santos Souza. E-mail: paula.souza@si.ifbaiano.edu.br

Telefone: 73 3536 1210– Ramal: 109

Endereço eletrônico: secretaria@si.ifbaiano.edu.br

Reprografia

Endereço eletrônico: repografia@si.ifbaiano.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Santa Inês

BR 420 (Rodovia Santa Inês – Ubaíra), Zona Rural, Bahia - CEP: 45320-000

Tel.:(73) 3536-1213 | (73) 3536-1214 | (73) 3536-1210
Diretor: Nelson Vieira da Silva Filho
E-mail: gabinete@si.ifbaiano.edu.br
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação