Início do conteúdo
Técnicos

Aelsio Pereira de Almeida

Técnico em Tecnologia da Informação

aelsio.almeida@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Alana Assunção Damasceno de Souza

Assistente Social

alana.souza@ifbaiano.edu.br

 

Anderson Santos Alves

Técnico em Audiovisual

anderson.alves@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

André Luis Rauedys Cardoso da Silva

Técnico em Assuntos Educacionais

andre.silva@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Ariosvaldo Oliveira da Silva Junior

Auxiliar em Administração

ariosvaldo.silva@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Arlem Souto Barros

Diretor Administrativo

arlem.souto@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Augusto César Almeida de Moraes

Chefe do Núcleo de Contratos

augusto.moraes@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Carla Ferreira Santos Rangel Cruz

Técnico de Laboratório/Química

carla.cruz@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Cristiano Lunardi Ribas

Coordenador de Suprimentos e Logística

cristiano.ribas@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Cristiany Santana Monteiro

Assistente de Alunos

cristiany.monteiro@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Daise Vieira Moitinho

Auxiliar de Biblioteca

daise.moitinho@ifbaiano.edu.br

 

Dalila Alves Santos

Chefe do Setor de Transporte

dalila.santos@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Daniel Silva Gonçalves

Chefe do Núcleo de Cultura, Esporte e Lazer

daniel.goncalves@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Diego Ramos dos Santos

Assistente de Alunos

diego.santos@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Eslandia de Souza da Silva

Técnica em Agropecuária

Eslandia.silva@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Fábio Souza de Oliveira

Coordenador da Unidade Educativa de Campo

fabio.oliveira@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Flávia Freitas Valiate da Silva

Assistente em Administração

flavia.valiate@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Gabriel Sena Almeida

Técnico em Tecnologia da Informação

Gabriel.almeida@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Gabrielli Ornellas Schramm

Psicóloga

gabrielli.schramm@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Jardelson Rocha Oliveira

Enfermeiro

Jardelson.oliveira@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Jean Bispo Moreira

Chefe de Gabinete

jean.moreira@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

João Carlos Nepomuceno Costa

Técnico em Agropecuária

joao.costa@ifbaiano.edu.br

 

Jonatas Vinicius Souza dos Santos

Auxiliar de Biblioteca

jonatas.santos@ifbaiano.edu.br

 

Maria Soares Cunha

Chefe da Secretaria de Registros Acadêmicos

maria.cunha@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Maria Valquíria Barbosa Santana

Pedagoga

maria.santana@ifbaiano.edu.br

 

Marilene Fontoura Alves

Chefe do Núcleo de Apoio à Gestão de Pessoas

marilene.fontoura@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Michelle Costa Batista

Assistente em Administração

michelle.batista@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Norival Pereira Magalhães Filho

Chefe do Núcleo de Execução Orçamentária e Financeira

norival.filho@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Patricia Santos Costa

Chefe do Núcleo de Licitação

patrícia.costa@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Ravel Rodrigues Ribeiro

Assistente em Administração

ravel.ribeiro@ifbaiano.edu.br

 

Ronaldo Augusto Barbosa

Chefe da Coordenação Financeira e Contábil

ronaldo.barbosa@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Sara Mendes Oliveira Lima

Chefe do Núcleo de Gestão de Tecnologia da Informação

sara.lima@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Valdivia Souza de Carvalho Santana

Nutricionista

valdivia.santana@teixeira.ifbaiano.edu.br

 

Victor Braga de Oliveira

Tradutor e Intérprete de Liguagem de Sinais

victor.oliveira@teixeira.ifbaiano.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Teixeira de Freitas

Rodovia BR 101, Km 882, s/n, CEP. 45.985-970, Caixa Postal 66

Tel.: (73) 3665 -1031/1032
Diretor: Marcelito Trindade Almeida
E-mail: gabinete@teixeira.ifbaiano.edu.br
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação