Início do conteúdo
Contatos

DIRETORIA GERAL

Daniel Carlos Pereira de Oliveira

Email Institucional: diretor@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: daniel.oliveira@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2222/2220 – Ramal: 210

 

CHEFIA DE GABINETE

Flávia Albuquerque Gomes

Email Institucional: gabinete@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: flavia.gomes@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2124/2222/2220 – Ramal: 207

 

DIRETORIA ACADÊMICA (DA)

Diogo Antônio Queiroz Gomes

Email Institucional: dde@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: diogo.gomes@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2224/2222/2220 – Ramal: 204/219

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVA (DAP)

Maurício Santana Silva

Email Institucional: dap@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: mauricio.silva@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2222/2220 – Ramal: 209

 

COORDENAÇÃO DE ENSINO (CE)

Italanei Oliveira Fernandes

Email Institucional: cge@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: italanei.fernandes@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2222/2220 – Ramal: 204/218

 

COORDENAÇÃO DE ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO (CAE)

Judson de Freitas Rocha Junior

Email Institucional: cgae@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: judson.rocha@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2222/2220 – Ramal: 255

 

COORDENAÇÃO DE EXTENSÃO

Iara Bernabó Colina

Email Institucional: extensao@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: iara.colina@urucuca.ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2222/2220 – Ramal: 213

 

COORDENAÇÃO DE PESQUISA

Leandro Sampaio Oliveira Ribeiro

Email Institucional: pesquisa@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: leandro.ribeiro@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2222/2220 – Ramal: 212

 

COORDENAÇÃO DE ESTÁGIO

Rafael Rosa da Rocha

Email servidor: rafael.rocha@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2222/2220 – Ramal: 212/215

 

SECRETARIA DE REGISTROS ACADÊMICA (SRA)

Cassiano Ferreira Nascimento

Email Institucional: secretaria@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: cassiano.nascimento@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2146/2222/2220 – Ramal: 203

 

NÚCLEO DE APOIO A GESTÃO DE PESSOAS (NAGP)

José Gonçalves de Souza Junior

Email Institucional: nagp@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: jose.goncalves@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2222/2220  – Ramal: 253

 

COORDENAÇÃO DE SUPRIMENTOS E LOGÍSTICA

Maysa Sousa Santos Ferraz

Email servidor: maysa.ferraz@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239 2121/2222/2220  – Ramal: 247

 

NÚCLEO DE TRANSPORTE

Thiago Santos Vieira

Email servidor: thiago.vieira@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239 2121/2222/2220  – Ramal: 245

 

NÚCLEO DE COMPRAS

Othon José Lima do Sacramento

Email Institucional: compras@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: othon.sacramento@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2222/2220 – Ramal: 205

 

SETOR FINANCEIRO

Ayalla Oliveira Chaves

Email servidor: ayalla.chaves@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2124/2222/2220 – Ramal: 283

 

SETOR DE NUTRIÇÃO  (SENUT) 

Aniele Cristina Maia de Oliveira

Email servidor: aniele.avelar@ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2222/2220 – Ramal: 234

 

NÚCLEO DE GESTÃO DE TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO (NGTI)

Noel Silva Costa

Email Institucional: ngti@urucuca.ifbaiano.edu.br

Email servidornoel.costa@urucuca.ifbaiano.edu.br

Tel: (73) 3239.2222/2220 – Ramal: 206/254

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO (ASCOM)

Email Institucional: ascom@urucuca.ifbaiano.edu.br

 

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Uruçuca

Rua Dr. João Nascimento - S/N - Centro, Uruçuca-Bahia, CEP: 45680-000
Tel.: (73) 3239-2222

Diretor: Daniel Carlos Pereira de Oliveira
E-mail: gabinete@urucuca.ifbaiano.edu.br

Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação