Início do conteúdo
Contatos

DIRETORIA GERAL
Geovane Lima Guimarães
E-mail Institucional: gabinete@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: geovane.guimaraes@ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

DIRETORIA ADMINISTRATIVA
Cristiano Carvalho de Jesus
E-mail Institucional: dap@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: cristiano.jesus@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

DIRETORIA DE ENSINO
Adailde do Carmo Santos
E-mail Institucional: dde@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: adailde.santos@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

COORDENAÇÃO DE ENSINO
Gilson Antunes da Silva
E-mail Institucional: cge@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: gilson.silva@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

COORDENAÇÃO DE ASSISTÊNCIA ESTUDANTIL
Kátia Cilene Barreto Santana
E-mail Institucional: cae@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: katia.santana@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

COORDENAÇÃO DE EXTENSÃO
Paulo Assis Cavalcante Nascimento
E-mail Institucional: ce@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: paulo.nascimento@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

COORDENAÇÃO DE PESQUISA
Maria Iraildes Matias
E-mail Institucional: cp@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: maria.matias@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

COORDENAÇÃO DE ESTÁGIO
Olímpia Lima Silva Filha
E-mail Institucional: ciec@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: olimpia.silva@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

SECRETARIA
Natanael C. da Silva
E-mail Institucional: secretaria@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: natanael.silva@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

NÚCLEO DE APOIO À GESTÃO DE PESSOAS
Débora Pollyana Ribeiro Santos Silva Bartoly Duarte
E-mail Institucional: nagp@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: pollyana.duarte@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

NÚCLEO DE LOGÍSTICA
Johnathan da Silva Bonfim
E-mail Institucional: csa@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: johnathan.bonfim@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

COORDENAÇÃO FINANCEIRA E CONTÁBIL
Mariane Cruz Santana
E-mail Institucional: financeiro@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: mariane.santana@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

NÚCLEO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA
Laís Sousa Carneiro
E-mail Institucional: orcamentario@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: lais.carneiro@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

SETOR DE COMPRAS E LICITAÇÃO
Rafael de Oliveira Ribeiro
E-mail Institucional: cgaf@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: rafael.ribeiro@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

NUTRICIONISTA
Israel Conceição Silva
E-mail Institucional:
E-mail servidor: israel.silva@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

NÚCLEO DE GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – NGTI
Rogério Barreto Martins
E-mail Institucional: utic@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: rogerio.martins@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

COORDENAÇÃO DAS UNIDADES EDUCATIVAS DE CAMPO
Josué Castro de Jesus
E-mail Institucional: cuec@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: josue.jesus@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

ALMOXARIFADO
Agnaldo Oliveira da Silva
E-mail Institucional: almoxarifado@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail servidor: agnaldo.silva@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

SETOR DE BIBLIOTECA
Joice Maria de Assis Jesus
E-mail Institucional: biblioteca@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail Servidor: joice.jesus@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Glauco Neves de Meneses
E-mail Institucional: ascom@valenca.ifbaiano.edu.br
E-mail Servidor: glauco.meneses@valenca.ifbaiano.edu.br
Tel: (75) 3641 5270

COORDENAÇÃO DO CURSO TÉCNICO EM AGROECOLOGIA
Indinéia Ramos Paixão
E-mail Servidor: indineia.paixao@ifbaiano.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA INTEGRADO
Daniela de Almeida Anacleto
E-mail Servidor: daniela.anacleto@ifbaiano.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO TÉCNICO EM AGROPECUÁRIA SUBSEQUENTE
Rodrigo Brito Saldanha
E-mail Servidor: rodrigo.saldanha@ifbaiano.edu.br

COORDENAÇÃO DO CURSO TÉCNICO EM MEIO AMBIENTE
Izacláudia Santana da Cruz
E-mail Servidor: izaclaudia.cruz@ifbaiano.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Valença

Rua Glicério Tavares, S/N, Bate Quente, Valença-Ba, CEP: 45400-000

Tel.: (75) 3641-5270 / 3641-4686 / 3641-2053
Diretor: Geovane Lima Guimarães
E-mail: gabinete@valenca.ifbaiano.edu.br
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação