Início do conteúdo
Contatos

DIRETORIA GERAL

Francisco Harley de Oliveira Mendonça

Email Institucional: diretor@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: francisco.mendonca@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVA

Ubirajara Cordier Farias

Email Institucional: dap@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: ubirajara.farias@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

DIRETORIA DE ENSINO

Tatiana Sant’Anna de Souza

Email Institucional: dde@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: tatiana.souza@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

COORDENAÇÃO DE ENSINO

Célia Maria Pedrosa

Email Institucional: cge@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: celia.pedrosa@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

COORD. DO NÚCLEO DE GESTÃO  DE APOIO AO ALUNO

Miqueas Feliciano Almeida

Email Institucional: cgae@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: miqueas.almeida@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

COORDENAÇÃO DE EXTENSÃO

Paulo Assim Cavalcante Nascimento

Email Institucional: ce@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: paulo.nascimento@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

COORDENAÇÃO DE PESQUISA

Romulo Magno

Email Institucional: cp@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: romulo.magno@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

COORDENAÇÃO DE ESTÁGIO

Scyla Pimenta

Email Institucional: ciec@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: scyla.pimenta@valenca.ifbaiano.edu.br

 Tel: (75) 3641 5270

 

SECRETARIA

Fábio Sá Barreto Nogueira

Email Institucional: secretaria@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: fabio.nogueira@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

NÚCLEO DE APOIO DE GESTÃO DE PESSOAS

Diego Barbosa

Email Institucional: nagp@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: diego.barbosa@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

NÚCLEO DE LOGÍSTICA

Johnathan da Silva Bonfim

Email Institucional: csa@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: johnathan.bonfim@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

NÚCLEO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA

Rosimere Silva Santos Lima

Email Institucional: orcamentario@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: rosimere.lima@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

SETOR DE COMPRAS E LICITAÇÃO

 

Email Institucional: cgaf@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: 

Tel: (75) 3641 5270

 

NUTRICIONISTA

Israel Conceição Silva

Email Institucional:

Email servidor: israel.silva@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

NGTI

Rogério Barreto Martins

Email Institucional: utic@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: rogerio.martins@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

COOPERATIVA

 

Email Institucional:

Email servidor:

Tel: (75) 3641 5270

 

Coordenação da Unidade Educativa de Campo

Rodrigo Brito Saldanha

Email Institucional: cgpp@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: rodrigo.saldanha@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

ALMOXARIFADO

Agnaldo Oliveira da Silva

Email Institucional: almoxarifado@valenca.ifbaiano.edu.br

Email servidor: agnaldo.silva@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

SETOR DE BIBLIOTECA

Joice Maria de Assis Jesus

Email Institucional: biblioteca@valenca.ifbaiano.edu.br

Email Servidor:joice.jesus@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Diego de Jesus Bonfim

Email Institucional:ascom@valenca.ifbaiano.edu.br

Email Servidor:diego.bonfim@valenca.ifbaiano.edu.br

Tel: (75) 3641 5270

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Valença

Rua Glicério Tavares, S/N, Bate Quente, Valença-Ba, CEP: 45400-000

Tel.: (75) 3641-5270
Diretor: Franciso Harley de Oliveira Mendonça
E-mail: gabinete@valenca.ifbaiano.edu.br
Ir para o Topo

icone-lei-acessibilidade-sem-fundo

Lei de Acesso a Informação