Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano




Combate ao Coronavírus

ACESSE AQUI
Direção Administrativa
Última atualização: 18/02/2021 - 14:41 horas | Data de publicação: 16/02/2021 - 10:30 horas
SOBRE A DAP

A Direção Administrativa e Planejamento – DAP é o setor responsável por Planejar, Coordenar, Fomentar, Controlar e Aperfeiçoar a Gestão Orçamentária, Financeira, Contábil e Patrimonial do Campus Teixeira de Freitas. Para tal, auxilia as Coordenações e Núcleos a ele subordinadas na execução das ações específicas de cada área de competência.

EQUIPE

Diretoria de Administração e Planejamento – DAP
Ronaldo Augusto Barbosa – Diretor
ronaldo.barbosa@ifbaiano.edu.br

Coordenação Financeira e Contábil – CFC
Norival Pereira Magalhães Filho – Chefe
norival.filho@ifbaiano.edu.br

Núcleo de Execução Orçamentária e Financeira – NEOF
Augusto Cezar Almeida de Moraes – Chefe
augusto.moraes@ifbaiano.edu.br

Coordenação de Logística – NLOG
Cristiano Lunardi Ribas – Coordenador
cristiano.ribas@ifbaiano.edu.br

Núcleo de Almoxarifado – NALM
Michele Costa Batista – Chefe
michelle.batista@ifbaiano.edu.br

Setor de Patrimônio – SP
Setor de Transporte – ST
Roberto Paim Dias – Chefe
roberto.dias@ifbaiano.edu.br

Núcleo de Contratos – NCON
Eslandia de Souza da Silva – Chefe
eslandia.silva@ifbaiano.edu.br

Núcleo de Licitação – NL
Jean Bispo Moreira – Chefe
Daiane Medeiros da Gloria – Assistente em Administração
jean.moreira@ifbaiano.edu.br

Núcleo de Compras – NCOM
Ana Claudia Ferreira de Lucena – Chefe
ana.lucena@ifbaiano.edu.br

DOCUMENTOS

Plano Geral de Contratações 2020 – Campus Teixeira de Freitas

ORGANOGRAMA

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Teixeira de Freitas
Rodovia BR 101, Km 882, s/n, CEP. 45.985-970, Caixa Postal 66

Tel.: (73) 3665 -1031/1032
Diretora Pro Tempore: Elen Sonia Maria Duarte Rosa
E-mail: gabinete@teixeira.ifbaiano.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano

Reitoria: Rua do Rouxinol, nº 115, Imbuí, Salvador-BA. CEP: 41720-052. CNPJ: 10.724.903/0001-79 Telefone: (71) 3186-0001 | E-mail: gabinete@ifbaiano.edu.br