Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano




Combate ao Coronavírus

ACESSE AQUI
Pós-Graduação em Educação: Práticas Interdisciplinar em Humanidades e Letras
Última atualização: 22/02/2021 - 22:42 horas | Data de publicação: 22/02/2021 - 21:53 horas

CORPO DOCENTE


Cassia Cilene Fernandes Avila
Graduada em Letras
Doutora em Língua Portuguesa
cassia.fernandes@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/7072790433066976


Dimas Catai Santos Junior
Graduado em Historia
Mestre em História
dimas.santos@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/6354385971906798


Joao Batista Botton
Graduado em Filosofia Licenciatura Plena
Doutor em Filosofia
joao.botton@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/2934841447337623


Laikui Cardoso Lins
Graduação em Licenciatura em Letras Vernáculas
Mestrado em Licenciatura e Diversidade Cultural
laikui.lins@ifbaiano.edu.br

CV: http://lattes.cnpq.br/0859047882947007


Poliana Cordeiro de Farias
Graduada em História
Mestre em Ensino, Filosofia e História das Ciências
poliana.farias@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/1225618064512205



Cyntia Dantas Flores
Graduada em Geografia
Mestre em Geografia
cintya.flores@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/3639562497187970


Dhanyane Alves Castro
Graduada em Ciências Sociais
Doutora em Ciências Sociais
dhanyane.castro@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/1477428164496562


Joao Rodrigues Pinto
Graduado em Letras
Doutor em Linguística
joao.pinto@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/3549451386093790


Welton Rodrigues Santos
Graduado em Letras – Português, Espanhol e Literaturas
Mestre em Linguísticas e Língua Portuguesa
welton.santos@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/8944044951262477



Cintia Aparecida Amorim
Graduada em ABI – Letras Vernáculas e Língua Estrangeira Moderna
Mestre em Máster en formación de profesores de español – LE
cintia.amorim@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/7734446904571298


Eva Aparecida de Oliveira
Graduada em Letras – Português e Italiano
Doutora em Teoria e História Literária
eva.oliveira@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/2912560230988856


Jose Pereira Torres
Graduado em Pedagogia
Especialista em Educação Profissional e Tecnológica
jose.torres@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/2666124254603993


Neidiane Brito da Silva Sa
Graduada em Letras e Artes
Mestre em Letras: Linguagens e Representações
neidiane.sa@ifbaiano.edu.br
CV: http://lattes.cnpq.br/2202793488354009



Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Teixeira de Freitas
Rodovia BR 101, Km 882, s/n, CEP. 45.985-970, Caixa Postal 66

Tel.: (73) 3665 -1031/1032
Diretora Pro Tempore: Elen Sonia Maria Duarte Rosa
E-mail: gabinete@teixeira.ifbaiano.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano

Reitoria: Rua do Rouxinol, nº 115, Imbuí, Salvador-BA. CEP: 41720-052. CNPJ: 10.724.903/0001-79 Telefone: (71) 3186-0001 | E-mail: gabinete@ifbaiano.edu.br