Diretora Geral do Campus Catu apresenta a equipe de gestão do mandato 2022-2026, em Reunião Geral, com a presença dos servidores do campus.
Na ultima quarta-feira, 30/03/2022, no Auditório do Campus Catu, foi apresentada à comunidade a nova equipe de gestão para o período 2022-2026.
Fotos
A nova equipe gestora reiterou o compromisso de trabalhar pelo desenvolvimento do Campus e dos municípios localizados no Território de Identidade Litoral Norte e Agreste Baiano, buscando sempre garantir a oferta de educação pública, gratuita e de qualidade.
“A mudança não virá se esperarmos por outra pessoa ou outros tempos. Nós somos aqueles por quem estávamos esperando. Nós somos a mudança que procuramos.”
Barack Obama
A nova gestão esta distribuída da seguinte forma:
Diretoria-geral (DG): Geórgia Xavier
Substituta: Alexandra Carvalho
Chefia de Gabinete: Alexandra Carvalho
Substituta: Simone Simões
Núcleos e Setores ligados a Diretoria-geral
Núcleo de Gestão de Tecnologia da Informação (NGTI):
Chefe: Adriano Ferreira
Substituto: Donizete Freire
Núcleo de Apoio e Gestão de Pessoas (NAGP):
Chefe: Jonas Oliveira
Substituta: Alice Fontes
Núcleo de Apoio a Comunicação e Eventos (NACE):
Chefe: Gilvan Duraes
Núcleo de Planejamento e Parcerias Institucionais (NUPPI):
Chefe: Osvaldo Brito
Setor de Engenharia Civil:
Chefe: George Bittencourt
Diretorias
Diretoria de Administração e Planejamento (DAP):
Elane Lima
Substituto: Gleidson Barreto
Diretoria Acadêmica (DA):
Elizete Leal
Substituto: Arilson Fernandes
Setores Acadêmicos
Coordenação de Ensino (CE):
Luciane Brito
Substituto: Sonia Cabral
Coordenação de Assuntos Estudantis (CAE):
Roberto Cerqueira
Coordenação das Unidades Educativas de Campo (CUEC):
José Augusto Monteiro
Coordenações
Coordenação da Secretaria de Registros Acadêmicos (SRA):
Rita Borges
Substituta: Lais Reis
Coordenação de Extensão:
Kelly Oliveira
Substituto: Fernando Martins
Coordenação de Pesquisa:
Gilvan Duraes
Substituta: Mirna Ribeiro
Coordenação de Educação à Distância:
Coordenador: André Luiz Rezende
Equipe Técnico-pedagógica
Sônia da Silva Cabral
Ferdinando Melo
Cassiano Nascimento
Rafael Rosa
Coordenações dos Colegiados dos Cursos Superiores
Licenciatura em Química:
Coordenador: Francisco Augusto
Substituto: José Tiago Barbosa
Análise e Desenvolvimento de Sistemas:
Coordenadora: Eneida Rios
Substituto: Marcos Camada
Gastronomia:
Coordenadora: Fernanda Castro
Substituto: Hildemar Lacerda
Coordenações dos Cursos de Pós-graduação
Especialização em Educação Científica:
Coordenadora: Mirna Ribeiro
Substituta: Yone Carneiro
Mestrado em Educação Profissional e Tecnológica(PROFEPT)
Coordenador: Davi Costa
Substituta: Camila Santana
Setores e Coordenações ligados à Coordenação de Ensino
Coordenação do Curso Técnico Integrado em Agropecuária:
Coordenador: André Marcílio Azevedo
Substituto: Valdir Fonseca
Coordenação do Curso Técnico Integrado em Alimentos:
Coordenadora: Paula Leite
Substituto: Moisés Leal
Coordenação do Curso Técnico Integrado em Química:
Coordenador: Eduardo Batista
Substituta: Elane Boa Morte
Coordenação do Curso Técnico em Cozinha (EJA):
Coordenador: Hildemar Lacerda
Substituto: Karina Pitta
Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Agropecuária:
Coordenador: Ronaldo Pedreira
Substituto: Osvaldo Brito
Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Agrimensura:
Coordenador: Christian Santos
Substituto: Antônio Prado
Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Petróleo e Gás:
Coordenador: Igor Uchoa
Substituto: Pedro Franca
Biblioteca
Ana Paula Santos Ribeiro
Marcos Paulo Carvalho
Sheila Garcia
Simone Simões
Laboratórios
Ilza Alves
Débora Chagas
Raquel Nunes
Susana Gesteira
Jessica Gomes
Waldecir Machado
Núcleo de Relações Institucionais:
Chefe: Fabio Melo
Setores de Administração e Planejamento
Coordenação Financeira:
Coordenadora: Greice Carneiro
Núcleo de Execução Orçamentária e Financeira:
Chefe: Ivone dos Santos
Núcleo de Contratos:
Elton Santana
Núcleo de Compras:
Analice Cupertino
Núcleo de Licitação:
Pedro Melo
Coordenação de Suprimentos e Logística:
Coordenador: Donizete Freire
Setor de Almoxarifado:
Chefe: Joelson Peneluc
Setor de Patrimônio:
Chefe: Valmir Soares
Contratos Terceirizados
Serviço de Limpeza e Apoio Administrativo
Encarregada responsável: Ana Paula Oliveira
Serviço de Apoio às Unidades Educativas de Campo
Responsável: Felipe Freitas
Líderes da Vigilância
Valmira Dias
Jéssica Mendes
Josué dos Santos
Givaldo Santos
Reitoria: Rua do Rouxinol, nº 115, Imbuí, Salvador-BA. CEP: 41720-052. CNPJ: 10.724.903/0001-79 Telefone: (71) 3186-0001 | E-mail: gabinete@ifbaiano.edu.br