Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano




Combate ao Coronavírus

ACESSE AQUI
Contatos
Última atualização: 23/07/2020 - 18:20 horas | Data de publicação: 23/07/2020 - 13:42 horas

Central de Atendimento Remoto (Durante pandemia Covid-19):
Segunda a sexta das 8h:00min as 11h:30min

77 98106-8492 Direção Administrativa – Licitação / Contratos / Pagamentos Diversos
77 98102-6301Direção Geral – Protocolo / Funcionamento do Campus durante pandemia Covid-19 / Atendimento Remoto / Atividades Essenciais
77 99126-7643Direção Acadêmica / Coordenação de Ensino – Orientações de estudos
77 98105-2038Secretaria – Certificação / Transferência / Documentação
77 98101-4162CAE – Bolsas / Auxílios / Kit Alimentação / Atendimento Psicológico e Social / Promoção de Saúde

Telefone do Campus: (77) 3481-4513/3481-2521


Gabinete da Direção-Geral
gabinete@lapa.ifbaiano.edu.br

Diretoria Acadêmica
da@lapa.ifbaiano.edu.br

Diretoria Administrativa
dadm@lapa.ifbaiano.edu.br

Almoxarifado
almoxarifado@lapa.ifbaiano.edu.br

Biblioteca
biblioteca@lapa.ifbaiano.edu.br

Contratos
contratos@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação de Assuntos Estudantis
cae@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação de Ensino
ce@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação de Extensão
extensao@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação de Pesquisa
pesquisa@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação de Suprimento e Logística
csl@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação de Unidades Educativas de Campo
cuec@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação do Curso Bacharelado em Engenharia Agronômica
agronomia@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação do Curso de Tecnologia em Gestão da Tecnologia da Informação
coordenacao.gti@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação do Curso Técnico de Agroecologia Integrado
integrado.agroecologia@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Agricultura Integrado ao Ensino Médio
integrado.agricultura@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Agricultura Subsequente ao Ensino Médio
subsequente.agricultura@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação do Curso Técnico em Informática Integrado
integrado.informatica@lapa.ifbaiano.edu.

Coordenação do Curso Técnico em Informática Subsequente
subsequente.informatica@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação do Polo EaD, Campus Bom Jesus da Lapa
polo.lapa@ead.ifbaiano.edu.br

Coordenação Financeira e Contábil
cfc@lapa.ifbaiano.edu.br

Coordenação Pós-Graduação em Educação do Campo
pos.edc@lapa.ifbaiano.edu.br.ifbaiano.edu.br

Coordenação Pós-Graduação em Educação Matemática
pos.mat@lapa.ifbaiano.edu.br.ifbaiano.edu.br

Gabinete da Direção-geral
gabinete@lapa.ifbaiano.edu.br

Núcleo de Apoio à Gestão de Pessoas
nagp@lapa.ifbaiano.edu.br

Núcleo de Apoio ao Processo de Ensino, Aprendizagem e Permanência e Êxito do Educando (NUAPE)
nuape@lapa.ifbaiano.edu.br

Núcleo de Atendimento a Pessoas com Necessidades Específicas (NAPNE)
napne@lapa.ifbaiano.edu.br

Núcleo de Comunicação e Eventos
nce@lapa.ifbaiano.edu.br

Núcleo de Execução Orçamentária e Financeira
neof@lapa.ifbaiano.edu.br

Núcleo de Gestão da Tecnologia da Informação
ngti@lapa.ifbaiano.edu.br

Núcleo de Licitação
licitacoes@lapa.ifbaiano.edu.br

Núcleo de Planejamento e Parcerias Institucionais
nuppi@lapa.ifbaiano.edu.br

Núcleo de Relações Institucionais
estagio@lapa.ifbaiano.edu.br

Patrimônio
patrimonio@lapa.ifbaiano.edu.br

Protocolo
protocolo.lapa@lapa.ifbaiano.edu.br

Secretaria de Registros Acadêmicos
sra@lapa.ifbaiano.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Bom Jesus da Lapa
BR 349, Km 14 - Zona Rural, Bom Jesus da Lapa - Bahia, CEP: 47600-000

Telefones: (77) 3481-2521 / (77) 3481-4513
Diretor: Geângelo de Matos Rosa
E-mail: gabinete@lapa.ifbaiano.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano

Reitoria: Rua do Rouxinol, nº 115, Imbuí, Salvador-BA. CEP: 41720-052. CNPJ: 10.724.903/0001-79 Telefone: (71) 3186-0001 | E-mail: gabinete@ifbaiano.edu.br