Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano



Combate ao Coronavírus

ACESSE AQUI
Técnicos Administrativos em Educação (TAE)
Última atualização: 15/09/2023 - 15:07 horas | Data de publicação: 20/04/2021 - 20:40 horas
Servidor (as) (es) lotados (as) e localizados (as) no IF Baiano Campus Itaberaba:

Adriane de Oliveira Coelho Neves
Técnico em Contabilidade
Localização de Exercício: ITB-NEOF (Núcleo de Execução Orçamentária e Financeira)
E-mail: adriane.neves@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Ana Catarina Magalhães dos Santos
Revisor de Textos Braille
Localização de Exercício: ITB-NAPNE (Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas)
E-mail: ana.magalhaes@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Arlem Souto Barros
Assistente em Administração
Localização de Exercício: ITB-DAP (Diretoria de Administração e Planejamento)
E-mail: arlem.souto@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Bruna Leite Sufiate
Técnico de Laboratório/Química
Localização de Exercício: ITB-NLAB (Núcleo de Laboratórios)
E-mail: bruna.sufiate@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Carlos Braulino Novaes dos Santos
Técnico de Tecnologia da Informação
Localização de Exercício: ITB-NGTI (Núcleo de Gestão da Tecnologia da Informação)
E-mail: carlos.novaes@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Carlos Moreno dos Santos Moreira Lima
Auxiliar em Administração
Localização de Exercício: ITB-SRA (Secretaria de Registros Acadêmicos)
E-mail: carlos.lima@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Carolina Santos
Técnico em Assuntos Educacionais
Localização de Exercício: ITB-NAPEAPEE (Núcleo de Apoio Ao Processo de Ensino Aprendizagem, Permanência e Êxito do Educando)
E-mail: carolina.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Cássia Lorena Cavalcante Simplício da Silva
Nutricionista
Localização de Exercício: ITB-CAE (Coordenação de Assuntos Estudantis)
E-mail: cassia.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Chinayder Oliveira Borges
Assistente em Administração
Localização de Exercício: ITB-SRA (Secretaria de Registros Acadêmicos)
E-mail: chinayder.borges@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Clodoaldo Nunes Silva
Analista de Tecnologia da Informação
Localização de Exercício: ITB-NGTI (Núcleo de Gestão da Tecnologia da Informação)
E-mail: clodoaldo.nunes@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Emanoel Barreto Cabral
Apontador
Localização de Exercício: ITB-CAP (Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio)
E-mail: barreto.cabral@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Érica Sá Teles de Oliveira Chaves
Assistente de Aluno
Localização de Exercício: ITB-CAE (Coordenação de Assuntos Estudantis)
E-mail: erica.chaves@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Gabrielli Ornellas Schramm
Psicologo
Localização de Exercício: ITB-CAE (Coordenação de Assuntos Estudantis)
E-mail: gabrielli.schramm@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Jairo Oliveira dos Santos
Enfermeiro
Localização de Exercício: ITB-CAE (Coordenação de Assuntos Estudantis)
E-mail: jairo.oliveira@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Jeferson Matos Andrade
Assistente de Aluno
Localização de Exercício: ITB-CFC (Coordenação Financeira e Contábil)
E-mail: jeferson.andrade@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


João Carlos Nepomuceno Costa
Técnico em Agropecuária
Localização de Exercício: ITB-CUEC (Coordenação das Unidades Educativas de Campo)
E-mail: joao.costa@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Josilene Santos de Freitas
Auxiliar de Biblioteca
Localização de Exercício: ITB-BIB (Biblioteca)
E-mail: josilene.freitas@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Laila Lopes da Silva Ribeiro
Tradutor Interprete de Linguagem Sinais
Localização de Exercício: ITB-NAPNE (Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas)
E-mail: laila.ribeiro@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Laise de Cerqueira Brito
Técnico de Laboratório/Química
Localização de Exercício: ITB-NLAB (Núcleo de Laboratórios)
E-mail: laise.brito@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Luciana Soares Ramos Eduão
Técnico em Assuntos Educacionais
Localização de Exercício: ITB-CE (Coordenação de Ensino)
E-mail: luciana.eduao@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Mário Madielson Varjão Romão
Técnico em Agropecuária
Localização de Exercício: ITB-CAP (Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio)
E-mail: mario.romao@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Otávio de Oliveira Santos
Assistente em Administração
Localização de Exercício: ITB-GAB (Gabinete da Diretoria Geral)
E-mail: otavio.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Pedro Henrique Silva Santos Machado
Técnico em Assuntos Educacionais
Localização de Exercício: ITB-NIE (Núcleo de Ingresso e Egressos)
E-mail: pedro.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Simone Velame da Silva Rios
Bibliotecario
Localização de Exercício: ITB-BIB (Biblioteca)
E-mail: simone.rios@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Talita Suélen Santos Andrade
Assistente em Administração
Localização de Exercício: ITB-NUCON (Núcleo de Contratos)
E-mail: talita.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Servidor(as)(es) Lotados no Campus Itaberaba e cedidos(as) em Colaboração Técnica:

Emerson Pereira da Silva
Técnico em Agropecuária
Localização de Exercício: SER-CUEC (Coordenação das Unidades Educativas de Campo – Campus Serrinha)
E-mail: emerson.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Marcelo da Hora Ferreira Silva
Administrador
Localização de Exercício: RET-AP (Assessoria Processual – Reitoria)
E-mail: marcelo.hora@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Thayse Macedo dos Santos Lima
Assistente de Laboratório
Localização de Exercício: ALG-NLAB (Núcleo de Laboratórios – Campus Alagoinhas)
E-mail: thayse.lima@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Servidor (as) (es) de outras Instituições/Unidades em Colaboração Técnica no Campus Itaberaba:

Camila da Silva Santos
Técnica de Laboratório/Área
Localização de Exercício: ITB-SRA (Secretaria de Registros Acadêmicos)
E-mail: camila.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


James de Melo Batista
Técnico em Audiovisual
Localização de Exercício: ITB-CCOM (Coordenação de Compras)
E-mail: james.batista@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Vera Lúcia Carneiro de Almeida
Pedagoga
Localização de Exercício: ITB-NAPEAPEE (Núcleo de Apoio Ao Processo de Ensino Aprendizagem, Permanência e Êxito do Educando)
E-mail: vera.almeida@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Servidor (as) (es) em Exercício Externo:

Maria Clara Fortes Silva Guimarães
Pedagogo
Exercício: IFBA (Instituto Federal da Bahia)
E-mail: maria.guimaraes@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Itaberaba

Rodovia BA-233, Km 04, Itaberaba – BA, CEP 46880-000, Caixa Postal 22

Diretora Geral: Ozenice Silva dos Santos
E-mail: gabinete@itaberaba.ifbaiano.edu.br
Telefone: (75) 98302-6658 | (71) 98141-5536

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano

Reitoria: Rua do Rouxinol, nº 115, Imbuí, Salvador-BA. CEP: 41720-052. CNPJ: 10.724.903/0001-79 Telefone: (71) 3186-0001 | E-mail: gabinete@ifbaiano.edu.br