Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano



Combate ao Coronavírus

ACESSE AQUI
Técnicos Administrativos em Educação (TAE)
Última atualização: 12/09/2021 - 14:09 horas | Data de publicação: 20/04/2021 - 20:40 horas

Ana Catarina Magalhães dos Santos
Revisora de Textos Braille
Localização de Exercício: ITB-NAPNE (Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas)
Responsável pelo Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas (Portaria)
E-mail: ana.magalhaes@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Arlem Souto Barros
Assistente em Administração
Localização de Exercício: ITB-DAP (Diretoria de Administração e Planejamento)
Diretor de Administração e Planejamento (Portaria)
E-mail: arlem.souto@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Bruna Leite Sufiate
Técnica de Laboratório/Química
Localização de Exercício: ITB-NLAB (Núcleo de Laboratórios)
Responsável pelo Núcleo de Laboratórios (Portaria)
E-mail: bruna.sufiate@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Carlos Moreno dos Santos Moreira Lima
Auxiliar em Administração
Localização de Exercício: ITB-SRA (Secretaria de Registros Acadêmicos)
E-mail: carlos.lima@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Carolina Santos
Técnica em Assuntos Educacionais
Localização de Exercício: ITB-NAPEAPEE (Núcleo de Apoio Ao Processo de Ensino Aprendizagem, Permanência e Êxito do Educando)
E-mail: carolina.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Cássia Lorena Cavalcante Simplício da Silva
Nutricionista
Localização de Exercício: ITB-CAE (Coordenação de Assuntos Estudantis)
Chefe da Coordenação de Assuntos Estudantis (Portaria)
E-mail: cassia.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Chinayder Oliveira Borges
Assistente em Administração
Localização de Exercício: ITB-SRA (Secretaria de Registros Acadêmicos)
E-mail: chinayder.borges@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Clodoaldo Nunes Silva
Analista de Tecnologia da Informação
Localização de Exercício: ITB-NGTI (Núcleo de Gestão da Tecnologia da Informação)
E-mail: clodoaldo.nunes@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Emanoel Barreto Cabral
Apontador
Localização de Exercício: ITB-CAP (Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio)
Substituto do Chefe da Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio (Portaria)
E-mail: barreto.cabral@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Emerson Pereira da Silva
Técnico em Agropecuária
Localização de Exercício: ITB-CUEC (Coordenação das Unidades Educativas de Campo)
Chefe da Coordenação das Unidades Educativas de Campo (Portaria)
E-mail: emerson.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Érica Sá Teles de Oliveira Chaves
Assistente de Aluno
Localização de Exercício: ITB-CAE (Coordenação de Assuntos Estudantis)
E-mail: erica.chaves@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Jackeline Moreira de Lima Uchôa
Assistente em Administração
Localização de Exercício: ITB-CCOM (Coordenação de Compras)
Substituta do Chefe do Núcleo de Compras e Licitação (Portaria)
E-mail: jackeline.uchoa@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Jairo Oliveira dos Santos
Enfermeiro
Localização de Exercício: ITB-CAE (Coordenação de Assuntos Estudantis)
Substituto da Coordenação de Assuntos Estudantis (Portaria)
E-mail: jairo.oliveira@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Jeferson Matos Andrade
Assistente de Aluno
Localização de Exercício: ITB-CFC (Coordenação Financeira e Contábil)
Chefe da Coordenação Financeira e Contábil (Portaria)
E-mail: jeferson.andrade@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


João Carlos Nepomuceno Costa
Técnico em Agropecuária
Localização de Exercício: ITB-CUEC (Coordenação das Unidades Educativas de Campo)
Substituto do Chefe da Coordenação das Unidades Educativas de Campo (Portaria)
E-mail: joao.costa@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Josilene Santos de Freitas
Auxiliar de Biblioteca
Localização de Exercício: ITB-BIB (Biblioteca)
E-mail: josilene.freitas@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Laila Lopes da Silva Ribeiro
Tradutora Interprete de Linguagem Sinais
Localização de Exercício: ITB-NAPNE (Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas)
E-mail: laila.ribeiro@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Laise de Cerqueira Brito
Técnico de Laboratório/área
Localização de Exercício: ITB-NLAB (Núcleo de Laboratórios)
E-mail: laise.brito@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Mario Madielson Varjão Romão
Técnico em Agropecuária
Localização de Exercício: ITB-CAP (Coordenação de Almoxarifado e Patrimônio)
Chefe da Coordenação de Suprimento e Logística (Portaria)
E-mail: mario.romao@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Nadilson Oliveira da Silva
Técnico em Audiovisual
Localização de Exercício: ITB-NCE (Núcleo de Comunicação e Eventos)
E-mail: nadilson.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Neila Rios Almeida Fair
Analista de Tecnologia da Informação
Localização de Exercício: ITB-NGTI (Núcleo de Gestão da Tecnologia da Informação)
E-mail: neila.almeida@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Neurisângela Maurício dos Santos Miranda
Técnica em Assuntos Educacionais
Localização de Exercício: ITB-DA (Diretoria Acadêmica)
Diretora Acadêmica (Portaria)
E-mail: neurisangela.miranda@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Otávio de Oliveira Santos
Assistente em Administração
Localização de Exercício: ITB-GAB (Gabinete da Diretoria Geral)
Chefe de Gabinete da Direção-Geral (Portaria)
Responsável pelo Núcleo de Apoio à Gestão de Pessoas- NAGP (Portaria)
E-mail: otavio.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Pedro Henrique Silva Santos Machado
Técnico em Assuntos Educacionais
Localização de Exercício: ITB-NAPEAPEE (Núcleo de Apoio Ao Processo de Ensino Aprendizagem, Permanência e Êxito do Educando)
E-mail: pedro.silva@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Rafael dos Santos Silva Oliveira
Administrador
Localização de Exercício: ITB-NEOF (Núcleo de Execução Orçamentária e Financeira)
Substituto do Chefe da Coordenação Contábil e Financeira – CFC (Portaria)
Responsável pelo Núcleo de Execução Orçamentária e Financeira – NEOF (Portaria)
E-mail: rafael.oliveira@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Talita Suélen Santos
Assistente em Administração
Localização de Exercício: ITB-NUCON (Núcleo de Contratos)
Responsável pelo Núcleo de Contratos (Portaria)
E-mail: talita.santos@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Thayse Macedo dos Santos Lima
Assistente de Laboratório
Localização de Exercício: ITB-NLAB (Núcleo de Laboratórios)
E-mail: thayse.lima@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Servidor (as) (es) em Colaboração Técnica:

Alex Amor Divino dos Santos
Analista de Tecnologia da Informação
Localização de Exercício: Colaboração Técnica (RET-DEAD (Diretoria de Educação a Distância – Reitoria))
E-mail: alex.divino@ifbaiano.edu.br
Currículo Lattes


Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Itaberaba

Rodovia BA-233, Km 04, Itaberaba – BA, CEP 46880-000, Caixa Postal 22

Diretora Geral Pró-Tempore: Ozenice Silva dos Santos
E-mail: gabinete@itaberaba.ifbaiano.edu.br
Telefone: (75) 98302-6658 | (71) 98141-5536

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano

Reitoria: Rua do Rouxinol, nº 115, Imbuí, Salvador-BA. CEP: 41720-052. CNPJ: 10.724.903/0001-79 Telefone: (71) 3186-0001 | E-mail: gabinete@ifbaiano.edu.br