Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano




Combate ao Coronavírus

ACESSE AQUI
Corpo Docente
Última atualização: 03/10/2022 - 12:46 horas | Data de publicação: 18/05/2011 - 18:55 horas
  1. Abdon Santos Nogueira http://lattes.cnpq.br/3768151832234151 – abdon.nogueira@ifbaiano.edu.br
  2. Acsa Santos Batista – http://lattes.cnpq.br/3447032753126841
  3. Adeilton Dias Alves – http://lattes.cnpq.br/4205637509102525 adeilton.alves@ifbaiano.edu.br
  4. Agnaldo Freirehttp://lattes.cnpq.br/7488911077888527 – agnaldo.freire@ifbaiano.edu.br
  5. Aline Barros Oliveira – http://lattes.cnpq.br/0317872670972102 – aline.oliveira@ifbaiano.edu.br
  6. Alzira Gabrielle Soares Saraiva Souza http://lattes.cnpq.br/3730467276733592alzira.souza@ifbaiano.edu.br
  7. Anapaula de Paula Cidade Coelho – http://lattes.cnpq.br/2816521307063354anapaula.coelho@ifbaiano.edu.br
  8. Andreia Fernandes da Silvahttp://lattes.cnpq.br/2642727360060591andreia.silva@ifbaiano.edu.br
  9. Biano Alves de Melo Neto – http://lattes.cnpq.br/9437465125478340 – biano.neto@ifbaiano.edu.br
  10. Bruno Sanzio Mendonca Niellahttp://lattes.cnpq.br/6692495254254403 bruno.niella@ifbaiano.edu.br
  11. Carlindo Santos Rodrigueshttp://lattes.cnpq.br/0182006505079933carlindo.rodrigues@ifbaiano.edu.br
  12. Carlos Alberto Machado Noronhahttp://lattes.cnpq.br/5692773953137177carlos.noronha@ifbaiano.edu.br
  13. Cassia dos Santos Teixeira – http://lattes.cnpq.br/3434464130978006 – cassia.teixeira@ifbaiano.edu.br
  14. Cinira de Araujo Farias Fernandeshttp://lattes.cnpq.br/1235391287860533 cinira.farias@ifbaiano.edu.br
  15. Daniel Carlos Pereira de Oliveirahttp://lattes.cnpq.br/9000125434300779 daniel.oliveira@ifbaiano.edu.br
  16. Daniele dos Santos Barreto – http://lattes.cnpq.br/0127218296711043 – daniele.barreto@ifbaiano.edu.br
  17. Diogo Antonio Queiroz Gomeshttp://lattes.cnpq.br/8613343535456091 – diogo.gomes@ifbaiano.edu.br
  18. Durval Libanio Netto Mello – http://lattes.cnpq.br/5550342195776007 – durval.mello@ifbaiano.edu.br
  19. Edimiria Goes Cesar Britohttp://lattes.cnpq.br/6353504653203869 edimiria.santos@ifbaiano.edu.br
  20. Elck Almeida Carvalho – http://lattes.cnpq.br/1736519614127782 – elck.carvalho@ifbaiano.edu.br
  21. Elida Soares de Santana Alveshttp://lattes.cnpq.br/7236854215589810 – elida.santana@ifbaiano.edu.br
  22. Eliza Caldas Soares Azevedo http://lattes.cnpq.br/5990205906306495 Mestrado eliza.soares@ifbaiano.edu.br
  23. Elizene Damasceno Rodrigues Soares – http://lattes.cnpq.br/1161855986721169 – elizene.soares@ifbaiano.edu.br
  24. Fabiana da Silva Kauarkhttp://lattes.cnpq.br/1775960522512273 – fabiana.kauark@ifbaiano.edu.br
  25. Felipe Mendonca Hauershttp://lattes.cnpq.br/8051515986490474 – felipe.hauers@ifbaiano.edu.br
  26. Geovane Barbosa do Nascimentohttp://lattes.cnpq.br/9811263958100654 – geovane.nascimento@ifbaiano.edu.br
  27. Gilvania Nunes Chaves dos Anjos http://lattes.cnpq.br/7911474272017794 – gilvania.chaves@ifbaiano.edu.br
  28. Grazielly de Jesus Silva – http://lattes.cnpq.br/1496092005076654
  29. Ivan de Oliveira Pereira – http://lattes.cnpq.br/3603552765616450 – ivan.pereira@ifbaiano.edu.br
  30. Ivanilton Neves de Lima – http://lattes.cnpq.br/0376660518827393 – ivanilton.lima@ifbaiano.edu.br
  31. Jairo dos Santos Diashttp://lattes.cnpq.br/4403060928111807 – jairo.dias@ifbaiano.edu.br
  32. Joaldo Rocha Luzhttp://lattes.cnpq.br/8787536004321219 – joaldo.luz@ifbaiano.edu.br
  33. João Victor da Silva Santoshttp://lattes.cnpq.br/6190555222984804 – joao.santos@ifbaiano.edu.br
  34. Joaquim José Soares Souza Junior – http://lattes.cnpq.br/0092472031159780joaquim.junior@ifbaiano.edu.br
  35. José Carlos Dias Ferreirahttp://lattes.cnpq.br/5207153858086859 – jose.ferreira@ifbaiano.edu.br
  36. José Ricardo Rosa dos Santoshttp://lattes.cnpq.br/9304472342900823 – jose.ricardo@ifbaiano.edu.br
  37. Josué de Souza Oliveira – http://lattes.cnpq.br/4893541221079715 – josue.oliveira@ifbaiano.edu.br
  38. Julianna Alves Torreshttp://lattes.cnpq.br/2332531354987698 – julianna.torres@ifbaiano.edu.br
  39. Keyla Viana dos Santos http://lattes.cnpq.br/4717354249161123 – keyla.santos@ifbaiano.edu.br
  40. Leandro Sampaio Oliveira Ribeirohttp://lattes.cnpq.br/9273522994255268leandro.ribeiro@ifbaiano.edu.br
  41. Luciano Bertollo Rusciolelli – http://lattes.cnpq.br/9168952650705865 – luciano.bertollo@ifbaiano.edu.br
  42. Magda Regiane Sousa Lima – http://lattes.cnpq.br/0003212516144216 – magda.lima@ifbaiano.edu.br
  43. Mara Eugenia Ruggiero de Guzzi http://lattes.cnpq.br/4289340373751509 – mara.guzzi@ifbaiano.edu.br
  44. Marcelo Mendonça Ribeiro – http://lattes.cnpq.br/9425795381304622 – marcello.ribeiro@ifbaiano.edu.br
  45. Marcos Mendonça Lemos – http://lattes.cnpq.br/2368281632571044 – marcos.lemos@ifbaiano.edu.br
  46. Maria Elia dos Santos Teixeirahttp://lattes.cnpq.br/3727612368148044 – mariaelia.carvalho@ifbaiano.edu.br
  47. Mariana Costa Souza http://lattes.cnpq.br/2094967796028515 Mestradomariana.souza@ifbaiano.edu.br 
  48. Maria Olimpia Batista de Moraeshttp://lattes.cnpq.br/6327459128645550maria.moraes@ifbaiano.edu.br
  49. Mário Cléber Alves de Oliveirahttp://lattes.cnpq.br/4825542714596022mariocleber.oliveira@ifbaiano.edu.br
  50. Meline Cunha Melo – http://lattes.cnpq.br/2092335118948544meline.melo@ifbaiano.edu.br
  51. Milena de Araújo Limoeirohttp://lattes.cnpq.br/7567241507210977milena.limoeiro@ifbaiano.edu.br
  52. Otalmir da Rocha Gomes Juniorhttp://lattes.cnpq.br/9947647419133650 otalmir.gomes@ifbaiano.edu.br
  53. Rafael Ferreira Lopeshttp://lattes.cnpq.br/4141848031799609rafael.lopes@ifbaiano.edu.br
  54. Renata Baesso Janeiro – http://lattes.cnpq.br/1881203743199701renata.janeiro@ifbaiano.edu.br
  55. Renata Ramos Vieira dos Reis – http://lattes.cnpq.br/3401592895925828renata.reis@ifbaiano.edu.br
  56. Rilvaynia Dantas Soares – http://lattes.cnpq.br/1349851886856068 Mestradorilvaynia.soares@ifbaiano.edu.br
  57. Risia Kaliane Santana de Souzahttp://lattes.cnpq.br/7196803411594831 – risia.souza@ifbaiano.edu.br
  58. Romeu Araújo Menezeshttp://lattes.cnpq.br/7650692249373274  – romeu.menezes@ifbaiano.edu.br
  59. Rubem Pedreira de Souzahttp://lattes.cnpq.br/6493886802141626rubem.souza@ifbaiano.edu.br
  60. Rudhero Monteiro dos Santoshttp://lattes.cnpq.br/7588242353760459 – rudhero.santos@ifbaiano.edu.br
  61. Solane Alves Santos da Rochahttp://lattes.cnpq.br/8379967908394637- solane.rocha@ifbaiano.edu.br
  62. Tadeu Nogueira Costa de Andradehttp://lattes.cnpq.br/5227463730344712tadeu.andrade@ifbaiano.edu.br
  63. Taísa Fonseca Novaes Hoisel – http://lattes.cnpq.br/1387739177931789taisa.novaes@ifbaiano.edu.br
  64. Tais Marcele Almeida Tripodi Pereira Galvãohttp://lattes.cnpq.br/6690039183042308tais.galvao@ifbaiano.edu.br
  65. Tatiana Araújo Reis – http://lattes.cnpq.br/0483361924372413 – tatiana.reis@ifbaiano.edu.br
  66. Tatiana Pereira Correia do Nascimentohttp://lattes.cnpq.br/5542452883741024tatiana.nascimento@ifbaiano.edu.br
  67. Uilza Neves Silvahttp://lattes.cnpq.br/1688355642131414 – uilza.silva@ifbaiano.edu.br
  68. Vanessa de Carvalho Cayres Pamponethttp://lattes.cnpq.br/3344432105757008 – vanessa.pamponet@ifbaiano.edu.br
  69. Verena Santos Abreuhttp://lattes.cnpq.br/3307543921897461verena.abreu@ifbaiano.edu.br
  70. Vilson Santos Dias – http://lattes.cnpq.br/3316487723798701- vilson.dias@ifbaiano.edu.br
  71. Vinícius Reis de Figueiredo – http://lattes.cnpq.br/0027688823067577vinicius.figueiredo@ifbaiano.edu.br
  72. Wanessa Queiroz Camboim Barroshttp://lattes.cnpq.br/9640620234933322 – wanessa.camboim@ifbaiano.edu.br
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano – Campus Uruçuca

Rua Dr. João Nascimento – S/N – Centro, Uruçuca-Bahia, CEP: 45680-000
Tel.: (71) 99345-7955

Diretor: Josué Oliveira de Souza
E-mail: gabinete@urucuca.ifbaiano.edu.br

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano

Reitoria: Rua do Rouxinol, nº 115, Imbuí, Salvador-BA. CEP: 41720-052. CNPJ: 10.724.903/0001-79 Telefone: (71) 3186-0001 | E-mail: gabinete@ifbaiano.edu.br